» » Ассанж: США не жалеют средств на борьбу с неугодными

Ассанж: США не жалеют средств на борьбу с неугодными

Ассанж: США не жалеют средств на борьбу с неугодными


Для свержения других правительств США используют все имеющиеся у них средства, заявил основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. От военной разведки до коммерческих и финансовых организаций — все идет на борьбу с неугодными.



Американцы также наращивают свой боевой потенциал, размещая базы по всему миру и ликвидируя военные объекты своих стратегических противников, приводит его слова NEOpresse.



Современная политика США строится на тех же принципах, что и политика Джорджа Буша-младшего, заявил основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. Еще в 2006 году бывший американский президент вынашивал планы по свержению сирийского правительства. Для этого американцы намеревались использовать «пропаганду крайних взглядов», приводит его слова издание NEOpresse.



США хотели вызвать у властей Сирии паранойю, чтобы в случае атаки они действовали неадекватно, пояснил Ассанж. И им это удалось. В 2011 году в Сирии началась гражданская война.



Для американцев это стало большим достижением и очередным шагом на пути к перевороту в стране. Впрочем, своей цели они так и не достигли, а сирийский конфликт унес жизни сотен тысяч людей и сделал беженцами миллионы, добавил основатель WikiLeaks.



Американское правительство отстаивает интересы не обычных граждан страны, а крупнейших американских компаний, таких как Boeing и Monsanto, заявил Ассанж. Современная «империя» состоит из более чем 1 400 военных баз в 120 странах мира.



При этом у России их всего 12. Одну из них, которая находится в Сирии, американцы пытаются сейчас ликвидировать. А до этого предприняли попытку сделать то же самое с российским военным объектом в Крыму.



В своих войнах США применяют нетрадиционные методы ведения войны, используя наемников и сражаясь в основном чужими руками, отметил Ассанж. Задача Вшингтона заключается в том, чтобы свергнуть правительства неугодных им государств.



Для этих целей американцы задействуют все имеющееся у них средства: от службы военной разведки до таких коммерческих и финансовых организаций, как МВФ и АМР (Агентство США по международному развитию), которые одновременно набрасываются на выбранного противника.



Просмотров: 134; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-08-2018, 22:54

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!