» » Танковый биатлон в ДНР (ВИДЕО)

Танковый биатлон в ДНР (ВИДЕО)

Танковый биатлон в ДНР (ВИДЕО)


14 сентября на военном полигоне в районе кургана Саур-Могила стартовали сборы танковых экипажей ДНР, которые примут участие в чемпионате по танковому биатлону.



Об этом рассказал член судейской коллегии, командир отдельного танкового батальона ДНР майор Петр Ручьев.



«Сейчас проходит только тренировка, а 21 сентября начнутся сами соревнования, которые, как планируется, продлятся три дня», — рассказал он.



Танкисты республики упражнялись в выполнении ряда заданий, которые через неделю помогут определить лучшие экипажи бронемашин в Ополчении ДНР.



Это стрельба из танкового орудия, зенитного и спаренного пулеметов, маневрирование, прохождение через минно-взрывное заграждение и между столбами на подъеме, преодоление колейного моста и эскарпа.



«Всего в соревнованиях примут участие около 20 лучших танковых экипажей, представляющих различные части республики», — отметил Ручьев.



Танковые соревнования проводит Министерство обороны ДНР. Точное число задействованных в конкурсах экипажей и машин, подразделения, которые они представляют, а также место проведения мероприятия в ведомстве не называют из соображений безопасности.



Авторская съемка военкора команды news-front.info Катерины Катиной




Просмотров: 413; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-12-2018, 04:48

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!