» » Наемники и Нацбатальоны продолжают провокации: зафиксировано 6 обстрелов территории ДНР, — Минобороны

Наемники и Нацбатальоны продолжают провокации: зафиксировано 6 обстрелов территории ДНР, — Минобороны

Наемники и Нацбатальоны продолжают провокации: зафиксировано 6 обстрелов территории ДНР, — Минобороны


Министерство обороны ДНР зафиксировало за прошедшие сутки шесть обстрелов с украинской стороны, обстановка в Республике относительно спокойной.



Об этом сообщили сегодня в оборонном ведомстве.



«Обстановка остается относительно спокойной, однако из-за концентрации с украинской стороны фронта националистических батальонов и наемников обстрелы продолжаются, — сказал собеседник агентства.



— За сутки зафиксировано шесть фактов нарушения режима прекращения огня».



В частности, огонь открывался по населенным пунктам Старомихайловка, Спартак, Набережное и Саханка, а также по шахте имени Н.А.



Изотова в черте города Горловка. Отмечено использование украинскими военных танковых орудий, вооружения БМП и стрелкового оружия.



В соответствии с достигнутой на переговорах в Минске договоренностью, с 1 сентября на линии соприкосновения установлено полное прекращение огня.



Единственным грубым нарушением перемирия за это время стал обстрел поселка Александровка Петровского района Донецка в ночь с 4 на 5 сентября, в результате которого погиб один мирный житель и двое были ранены.



При этом Минобороны ДНР отмечает концентрацию вблизи линии соприкосновения украинских экстремистов и иностранных наемников.



Просмотров: 368; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-03-2017, 10:58

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!