» » Российский танк Т-90МС прошел испытания в одной из арабских стран, — Уралвагонзавод

Российский танк Т-90МС прошел испытания в одной из арабских стран, — Уралвагонзавод

Российский танк Т-90МС прошел испытания в одной из арабских стран, — Уралвагонзавод


Танк Т-90МС, предназначенный для экспорта, прошел полный цикл испытаний в одной из арабских стран, сообщил журналистам в понедельник заместитель гендиректора «Уралвагонзавода», единственного в РФ производителя танков, Алексей Жарич.



Танк полностью готов к серийному производству, однако о заключении контрактов с поставку боевой машины пока не сообщалось.




«Он недавно прошел полный цикл испытаний в одной из стран арабского региона», — сказал Жарич, не уточняя, с каким именно государством идут переговоры.




По его словам, танк на недавно прошедшей в Нижнем Тагиле международной выставке Russia Arms Expo специально выставили в павильоне, чтобы все интересующиеся иностранные делегации могли с ним ознакомиться.




«(Было) такое количество делегаций, которое приехало именно с предконтрактной работой, с серьезным ознакомлением с этой машиной, потому что для нас этот танк — это хедлайнер нашего экспортного потенциала. Мы его специально оставили в павильоне, чтобы с ним могли работать иностранные делегации», — отметил Жарич.




По его словам, такие просмотры очень важны для корпорации, так как некоторые иностранные клиенты хотят вживую увидеть машину, прежде чем приобретать ее.



«По этим моделькам — никакой шейх их не купит, потому что нужно, чтобы была машина, чтобы он сел, залез. У них нет такого бюджета военного строгого.



Есть король, есть два его сына. Сыну нравится танк, он говорит: хочу купить таких 100. Так там устроено. Мы в Перу оставляли (танк на тест-драйв).



Сейчас вот этот танк прошел испытания в другой стране арабской», — подчеркнул замгендиректора УВЗ.



Как сообщалось, в танке используются те же самые типы боеприпасов, что и на Т-90. Дополнительно в боекомплект включен снаряд осколочного типа с дистанционным подрывом, который обеспечивает более эффективную борьбу с «танкоопасной живой силой».



Просмотров: 411; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-07-2016, 09:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В зону АТО украинским военным отправили уникальный танк

В зону АТО украинским военным отправили уникальный танк. Параметры машины составляют - метр в

В зону АТО украинским военным отправили уникальный танк

Машина может быть разведчиком, сапером и стрелком, а управляется дистанционно. Корпус техники

Под Мариуполем бойцы "Азова" отбили у наемников российский танк

Под Мариуполем батальону "Азов" удалось захватить российский танк. Об этом со ссылкой на одного из