» » Telegraph: Британских лейбористов возглавил враг НАТО и друг Путина

Telegraph: Британских лейбористов возглавил враг НАТО и друг Путина

Telegraph: Британских лейбористов возглавил враг НАТО и друг Путина


Новый лидер Лейбористской партии Джереми Корбин может открыть новую главу в политике Великобритании, пишет The Telegraph. Корбин выступает за выход своей страны из НАТО и не поддерживает идеологию евроинтеграции. Кроме того, политик настаивает на неучастии Великобритании в военных действиях за пределами своих границ. Как отмечают авторы The Telegraph, политика Корбина в конечном счете ослабит Запад и сыграет на руку Владимиру Путину.




Как пишет автор материала The Telegraph Дэвид Блэр, Джереми Корбин, возглавивший Лейбористскую партию Великобритании, стал ее первым лидером, выступившим за выход страны из НАТО.




Также Корбин — сторонник одностороннего ядерного разоружения. «Если это произойдет, то Североатлантический Альянс будет катастрофически ослаблен или даже распадется, что изменит расклад сил в Европе в пользу России, обладающей самым большим арсеналом ядерного оружия в мире», — отмечает Блэр.




Автор добавляет, что во внешней политике Корбин будет стремиться ввести Европу в орбиту России, однако вряд ли он сможет добиться консенсуса в этом вопросе. Очевидно, что это ослабит позиции Великобритании в мире и придаст смелости Владимиру Путину.




По словам соавтора материала The Telegraph Дугласа Карсуэлла, Лейбористская партия во главе с Джереми Корбином также может выступить против идеи евроинтеграции. «С приходом к власти Корбина, совпавшим с падением евро, многие сторонники левых взглядов начали осознавать, Брюссель символизирует не идею интернационализма, а корпоративное мошенничество», — подчеркивает Карсуэлл.




Как пишет Ричард Спенсер, скорее всего, Корбин столкнется с протестом в своей партии против своей идеи об отказе поддерживать военные бомбардировки в Сирии. Как Корбин заявлял ранее, «он не видит никакой подходящей роли для вооруженных сил Великобритании за ее пределами». Однако многие депутаты-лейбористы придерживаются идеологии «либерального интервенционализма» и не согласятся с его точкой зрения.




По словам Спенсера, Сирия уже стала жертвой решения Барака Обамы сократить роль США на Среднем Востоке. Его моральная поддержка придала смелости оппозиции, однако он отказался предоставить необходимую военную помощь для борьбы с режимом Асада.




Если же премьер-министром Великобритании станет Корбин, то, не вмешиваясь в проблемы Сирии, Лондон откажется от своей международной роли и тем самым будет попустительствовать России и Ирану, заключает эксперт.



Просмотров: 549; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-08-2018, 11:50

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Лондон может обнародовать данные об активах окружения Путина

По мнению главы МИД Великобритании, информация об активах окружения Путина может повлиять на

​Изобретатель циклонического пылесоса превзошел Елизавету II по площади пом ...

Бизнесмен и изобретатель Джеймс Дайсон стал самым крупным частным землевладельцем в

Д.Кэмерон заявил о готовности Великобритании выйти из Е

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о готовности рекомендовать британскому народу

Путин был и остается националистом - Тони Блэр

Президент России Владимир Путин был и остается русским националистом. Об этом заявил бывший

Великобритания предупреждает Россию о новых санкциях

Против России должны быть применены более жесткие санкции, если правительство РФ не изменит свой

МИД Великобритании призывает исключить Россию из международных организаций

Глава МИД Великобритании Уильям Хейг призвал британские власти и государства-союзники исключить