» » В Мариуполе спецназ милиции напал на нацгвардию, защищавшую обиженную бабушку (ФОТО)

В Мариуполе спецназ милиции напал на нацгвардию, защищавшую обиженную бабушку (ФОТО)

В Мариуполе спецназ милиции напал на нацгвардию, защищавшую обиженную бабушку (ФОТО)
В Мариуполе спецназ милиции напал на нацгвардию, защищавшую обиженную бабушку (ФОТО)
В Мариуполе спецназ милиции напал на нацгвардию, защищавшую обиженную бабушку (ФОТО)


Милиционер, обидевший бабушку у банкомата, избил себя и попал в скорую помощь.




По его словам, 5 сентября один из военнослужащих нацгвардии Украины, находящийся не на службе, проходил в Жовтневом районе со своими детьми мимо банкомата.




Он обратил внимание, что мужчина спортивного телосложения, по внешним признакам находящийся в нетрезвом состоянии, выказывает агрессивное поведение по отношению к людям в очереди у банкомата.




Оказалось, что «нетрезвый» человек возмутился медленными действиями пожилой женщины во время пользования банкоматом. Он нагрубил женщине, на что отреагировали люди в очереди и возник конфликт. Нацгвардеец, находящийся в увольнительной, попытался образумить возмутителя спокойствия, который вел себя агрессивно, но тот распалялся еще больше.




Был вызван патруль нацгвардии, который вмешался в ситуацию. По словам Кравченко, разбушевавшийся человек заявил, что он является спецназовцем из подразделения «Туман», отказался подчиняться патрулю. К месту происшествия подошло около 10 мужчин в спортивных костюмах, которые заявили, что они тоже из «Тумана», начали угрожать патрульным, среди которых была девушка. Патруль вызвал поддержку.




Вторая машина нацгвардии прибыла на место происшествия в момент, когда «неадекватный» спецназовец начал наносить удары патрульным. Мужчину задержали и посадили в машину, заперев в «стакане». Вмешательство в процесс «тумановцев» удалось остановить, направив на них автоматы.




Агрессивно ведущие себя товарищи задержанного продолжали угрожать патрульным и сопровождали нацгвардейцев с задержанным по всему их маршруту следования.




Задержанный, которого везли в Жовтневый райотдел милиции начал биться о стенки машины, угрожая патрульным обвинением в избиении. Он нецензурно выражался и продолжал сыпать угрозами жизни и здоровью патрульных. В райотделе отказались составлять протокол и принимать задержанного, сославшись, что тот является сотрудником главка.




Задержанный по дороге к управлению областной милиции продолжал биться головой и руками о стенки машины, раскачивал ее, чтобы перевернуть. В главке «принимать» задержанного не стали, к нацгвардейцам присоединился представитель ГУМВС Донецкой области и задержанного повезли на медицинское освидетельствование на предмет опьянения.




Спецназовец отказался от экспертизы на выявление спиртного в крови, бросался на врача, требовал освидетельствования побоев. Позже он потребовал, чтобы вызвали скорую помощь, заявив, что ему плохо после избиения.




После этого задержанный упал на спину, продолжая заявлять о плохом самочувствии. Ему была вызвана скорая помощь, которая увезла задержанного.




По словам Кравченко, все действия «тумановца» записывались сотрудниками патруля на видеокамеру. Пресс-служба областной милиции сообщила, что по данному факту в настоящее время начато служебное расследование.



Просмотров: 122; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-09-2017, 11:50

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Задержанных в Крыму активистов отпустили и вручили предостережения

КИЕВ. 14 марта. УНН. Задержанного в Симферополе за украинскую символику активиста Александра

Неравнодушный киевлянин помог поймать серийного вора

КИЕВ. 5 декабря. УНН. Неравнодушный киевлянин помог поймать вора, который пытался похитить у

Задержанного мэра Стаханова обвиняют в посягательстве на территориальную це ...

Задержанного мэра Стаханова (Луганская обл.) Юрия Борисова обвиняют в посягательстве на

Военный патруль в Харькове задержал попрошайку-шпиона

Патруль Харьковского университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба задержал попрошайку по

35-летний мужчина расстрелял из пистолета райотдел милиции в Киеве

В Киеве 5 марта около 3 часов ночи неизвестный обстрелял здание Шевченковского РУ ГУМВД, после