» » Путин и Берлускони встретятся на крымском курорте

Путин и Берлускони встретятся на крымском курорте

Путин и Берлускони встретятся на крымском курорте


Президент России Владимир Путин и бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в пятницу, 11 сентября, встретятся в Крыму.




Об этом сообщил источник в крымском правительстве.




«Насколько нам известно, запланирована совместная прогулка Путина и Берлускони по набережной Ялты. Кроме того, ожидается, что состоится визит в Севастополь, в ходе которого они посетят Владимирский собор в Херсонесе и итальянское кладбище рядом с горой Гасфорта», — рассказал источник.




Также, по его словам, Путин и Берлускони могут встретиться с итальянцами Крыма.




9 сентября официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что Берлускони прибывает в Россию с частным визитом, и не исключил его встречи с Путиным, отметив их «давние товарищеские отношения». Пресс-секретарь главы государства напомнил, что «богатейший опыт Берлускони как одного из старейших политиков европейского континента» хорошо известен и будет использован для обмена мнениями о происходящем в мире.




В июле на Крымском полуострове побывала французская делегация. Парламентарии, желавшие оценить ситуацию и настроения населения в Крыму, направились в республику из Москвы.




В Симферополе, Ялте и Севастополе они провели встречи с местным руководством и пообщались с жителями. Официальный Париж назвал данный визит нарушением международного права, а МИД Украины указал, что он не был согласован с Киевом, для которого Крым — оккупированная территория с определенным порядком въезда и выезда.




После их визита на полуостров собрались делегаты оппозиционной итальянской партии «Движение пяти звезд» (M5S), выступающей против антироссийских санкций.




Дружеские отношения, которые Путин и Берлускони не скрывают, во многом формировались в период, когда последний возглавлял совет министров Италии. Однако они не прервались и после его отставки в 2011 году. В конце июня 2015 года политики вместе отдыхали на Алтае.




Берлускони четырежды занимал должность председателя совета министров Италии. Также является предпринимателем и одним из самых богатых людей страны, страховым магнатом, собственником банков и СМИ. За последние 20 лет в отношении Берлускони было возбуждено около 80 дел. В апреле 2015 года бывший премьер-министр Италии был приговорен к году общественных работ за уклонение от уплаты налогов.




Крым вошел в состав России по итогам всенародного референдума, состоявшегося в марте 2014 года. В ходе голосования подавляющее большинство принимавших участие в референдуме поддержали идею воссоединения полуострова с Россией.



Просмотров: 317; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-12-2016, 22:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Путин не поздравил Порошенко с Новым годом

Президент России Владимир Путин отправил новогодние поздравления десяткам мировым лидерам, но в их

Путин не упомянул Порошенко в своем новогоднем поздравлении к главам других ...

Президент России Владимир Путин поздравил с Новым годом мировых лидеров, но в их числе не

Порошенко и Путин встретятся 17 октября - Ренци

Президент Петр Порошенко встретится с президентом России Владимиром Путиным в Милане в эту

Итальянский друг Путина выступил за отделение Донбасса от Украины

Бывший премьер-министр Италии, давний друг Владимира Путина Сильвио Берлускони, осужденный ранее

Путин прибыл в Крым

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Крым для участия в торжествах 9 мая. Об