» » Пользуясь прекращением огня энергетики ДНР восстанавливают электроснабжение Республики

Пользуясь прекращением огня энергетики ДНР восстанавливают электроснабжение Республики

Пользуясь прекращением огня энергетики ДНР восстанавливают электроснабжение Республики


В Донецкой Народной Республике с 1 сентября действует режим прекращения огня, о котором удалось договориться в ходе заседания Контактной группы в Минске в конце августа.




«Это время энергетики ДНР используют по максимуму для проведения восстановительных работ на линиях электропередач, трансформаторных подстанциях и другой электротехнической инфраструктуре», — рассказали «Русской Весне» в пресс-службе Министерства угля и энергетики ДНР.




Так, за последнюю неделю ремонтные бригады предприятий, подведомственных Министерству угля и энергетики ДНР, вернули энергоснабжение в пять населенных пунктов Марьинского и Тельмановского районов Донбасса: села Сигнальное, Луганское, Белокаменка, Старомарьевка и Новая Ласпа.




Жители Новой Ласпы встретили это событие с особой радостью, ведь их населенный пункт в результате массированных обстрелов Вооруженными силами Украины был обесточен свыше полугода, и энергетикам удалось восстановить подачу электроэнергии только 30 июля т. г., а в августе при очередном артиллерийском ударе ВСУ по селу вновь была разрушена вся энергетическая инфраструктура.




Достигнутое перемирие позволило энергетикам Республики отойти от работ только экстренно-восстановительного характера после обстрелов, наконец-то, появилась возможность приступить и к плановым ремонтам.




Проводятся работы на магистральных линиях и трансформаторных подстанциях по подготовке к бесперебойному прохождению энергетической системы ДНР осенне-зимнего периода.




По состоянию на вечер 9 сентября в Республике обесточено 143 трансформаторных подстанции, без электроэнергии остаются еще 9 населенных пунктов Шахтерского, Ясиноватского, Артемовского и Новоазовского районов.




Ремонтно-восстановительные работы ведутся, по возможности их стараются завершить в максимально короткие сроки. Ежедневно в них задействовано порядка 500 специалистов и 70 единиц спецтехники.



Просмотров: 130; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-11-2018, 23:34

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!