» » «Танцор Диско» — диджей «Европы Плюс» проломил битой череп пешеходу

«Танцор Диско» — диджей «Европы Плюс» проломил битой череп пешеходу

«Танцор Диско» — диджей «Европы Плюс» проломил битой череп пешеходу


Диджей «Европы Плюс» в Санкт-Петербурге Владислав Гросс жестоко избил битой пешехода, проломил ему череп, из-за того, что тот помешал проехать его машине.




Об этом сообщает телеканал «Звезда».




Приморский районный суд Санкт-Петербурга признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) ведущего Гросса. Суд установил, что Гросс наехал на пешехода, а после, возмущаясь, что потерпевший мешает проехать ведущему, оскорбил пешехода и ударил в лицо.




После чего Гросс стал уезжать, но увидев, что мужчина пытается догнать его, вышел и нанес еще несколько ударов — теперь бейсбольной битой по голове. В результате очень сильных ударов бита раскололась. Прохожему были причинены телесные повреждения.




Ведущий радиостанции осужден на пять лет заключения в колонии общего режима за жестокое избиение пешехода бейсбольной битой. Кроме того, Гросс обязан выплатить пострадавшему 300 тыс. рублей.




«С учетом позиции государственного обвинения суд признал Владислава Гросса виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего и взыскал с осужденного 300 тыс. руб. в счет компенсации морального вреда», — говорится на сайте суда.




Инцидент произошел еще 5 апреля 2013 года, однако известно об этом стало только сейчас, так как информация о произошедшем тщательно скрывалась. За это время Гросс много путешествовал и развлекался, посещая концерты.



Просмотров: 355; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-11-2016, 16:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Суд приговорил к пяти годам тюрьмы водителя, совершившего ДТП в нетрезвом с ...

argumentua В Самборе Львовской области суд приговорил к пяти годам лишения свободы мужчину,

Киевская ГАИ разыскивает свидетелей вчерашнего наезда на пешехода на Кольце ...

Google Киевская ГАИ разыскивает свидетелей вчерашнего наезда на пешехода на Кольцевой.

В России оппозиционеру за драку с милиционером дали 4,5 года тюрьмы

Тверской суд Москвы приговорил к четырем с половиной годам колонии строгого режима российского