» » Украина не может определиться со своей позицией даже по срокам отвода вооружения — Пушилин

Украина не может определиться со своей позицией даже по срокам отвода вооружения — Пушилин

Украина не может определиться со своей позицией даже по срокам отвода вооружения — Пушилин


Украинская сторона на переговорах в Минске не может определиться даже относительно своей позиции по сроку на отвод от линии соприкосновения техники калибром до 100 мм.




Об этом сегодня заявил ДАН руководитель делегации ДНР в Контактной группе, и. о. спикера Народного Совета ДНР Денис Пушилин.




«Украинская сторона, вы знаете, если цифры озвучивать, то динамика их предложения очень непредсказуема. То есть мы за этот последний период времени, скакнули с трех дней (на отвод вооружения) на 61 день», — сказал он.




По его словам, за все время обсуждения документа об отводе от украинских представителей звучали самые разные цифры — 61, 28, 25 и 38 дней. «Ну, я логики никакой вижу, ее очень трудно усмотреть. Для нас важно даже не дни, а отведение одновременное со всей линии соприкосновения. Для нас очень важны четыре сектора — точки соприкосновения, по которым мы требуем прекращения огня», — подчеркнул Пушилин.




Спикер парламента отметил, что ДНР готова обсуждать и даты, но для этого Украине нужно определить, наконец, окончательный вариант. «Пусть они назовут какую-то цифру, от которой мы можем отталкиваться», — добавил он.




В Минске состоялись переговоры четырех профильных подгрупп и Контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе. Переговоры подгруппы по безопасности, в которой обсуждается соглашение об отводе техники, длились два дня (до 9 сентября). Однако стороны, по словам Пушилина, так и не пришли к консенсусу. Следующая встреча этой подгруппы в Минске запланирована на 15 сентября.



Просмотров: 357; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-12-2016, 23:27

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!