» » Дмитрий Саблин: Директор ЦРУ больше не пройдет по Красной площади «одиночным парадом победы»

Дмитрий Саблин: Директор ЦРУ больше не пройдет по Красной площади «одиночным парадом победы»

Дмитрий Саблин: Директор ЦРУ больше не пройдет по Красной площади «одиночным парадом победы»


Сегодня в рамках проекта «Антимайдан-Аналитика» эксперты представили доклад под названием «Западные сценарии выборов».




Это вторая из серии работ, посвященной различным аспектам подготовки и реализации «цветных революций», а также методам противодействия управляемым извне проектам демонтажа политических режимов.




В докладе говорится, что для попыток реализации сценариев «цветной революции» в России есть два рубежа — парламентские выборы в 2016 году и президентские в 2018. Но, учитывая, как схема была обновлена на Украине, «революционные» события могут развиваться и раньше по мере появления поводов, посредством провокационных и диверсионных акций.




Авторы аналитической работы отмечают, что исходя из уготованного западными политтехнологами сценария для России, представляется важным на конкретных примерах разобрать возможные деструктивные тактики состоявшихся и несостоявшихся государственных переворотов, которые могут быть использованы в отношении российского государства. В своей работе они подробно разбирают события, которые в свое время были обозначены как «Революция роз» в Грузии, «Революция твиттера» в Молдавии и «Тюльпановая революция» в Киргизии.




На презентации политологи, подготовившие материалы для движения «Антимайдан», рассказали о механизмах реализации выборных процессов по западным сценариям и ответили на вопросы журналистов. От «Антимайдана» в мероприятии принял участие сопредседатель движения, первый заместитель председателя «Боевого братства» Дмитрий Саблин. От ветеранской организации — член «Боевого братства» и РСВА в Костроме Виктор Веселков. Со стороны экспертного сообщества выступили доктор политических наук, директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Георгий Филимонов и доктор исторических наук, доцент кафедры американских исследований СПбГУ Наталья Цветкова.




Презентация доклада прошла в преддверии единого дня голосования 13 сентября. В 21 регионе жителям предстоит определиться с губернаторами. В некоторых регионах буду избирать депутатов местных законодательных собраний, в сотнях городов будут выбирать мэров и горсоветы. Как напомнил аудитории Георгий Филимонов, в Костроме к выборам была допущена коалиция Алексея Навального (при этом не сумевшая пройти регистрацию в Новосибирской, Калужской и Магаданской областях). Там сейчас оппозиция активна как никогда. Навальный и его сотоварищи проводят встречи с избирателями, при этом консультируясь с американскими дипломатами. Во всяком случае, об этом свидетельствуют журналистские расследования корреспондента PolitRussia Кирилла Стрельникова.




Дмитрий Саблин, сопредседатель движения «Антимайдан»:




«Наши братья из Костромы обратились к нам за помощью, и конечно, мы их поддержим. Помните, как на Украине Коломойский и ему подобные отправляли 1500–2000 человек для погашения сопротивления жителей Харькова, Днепропетровска и других городов. 80% населения этих городов было против насильственного госпереворота, но ничего не могли сделать против организованного и мобилизованного меньшинства. Ко дню выборов отряд „Антимайдана” отправится в Кострому, чтобы посмотреть, что там происходит. Но потому, что мы боимся чего-то. Скорее, для тренировки и отработки мобилизации. Те, кто может захотеть нарушить закон, устроить какие-то беспорядки, будут знать, что встретятся с крепкими мужчинами, имеющими большой жизненный опыт и твердые убеждения.




Все должны понять, что в нынешних геополитических условиях любая неконституционная смена власти ведет к трагедии — обнищанию, крови, гибели женщин и детей. А в политическом плане — к потере суверенитета страны.
Мы ведь уже один раз потеряли страну. В 1992 директор ЦРУ прошел строевым шагом по Красной площади. А потом объяснил журналистам: это мой одиночный парад победы. Мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы подобное не повторилось».




Виктор Веселков, представитель Костромского отделения ВООБ «Боевое Братство»:




«Мне небезразлично то, что происходит в нашей стране и в моем регионе, в частности. Мои коллеги, мои боевые друзья-ветераны к этому относятся с очень пристальным вниманием. Совсем недавно в Костроме — и это не секрет — происходили события, достойные пера. Нам не совсем понятно присутствие совместно с господином Навальным представителя американского посольства. Мы ничего не имеем против господина Навального, он гражданин России и имеет право перемещаться по нашей стране. Но почему его встреча с американским дипломатом происходила втайне в каком-то кафе? Мы прекрасно понимаем, что могут принести за собой такие встречи. И мы насторожены.




В Костроме зародилась российская государственность, и был положен конец смуте. Простой костромской мужик Иван Сусанин понимал, что такое страна и ее интересы, и отдал за них жизнь. Так что господа либералы напрасно надеются чего-то добиться в нашем городе, даже с помощью американского куратора».




Наталья Цветкова, доктор исторических наук, профессор СПбГУ:




«Американские послы стали активно вмешиваться в политическую жизнь страны, в которой имеют аккредитацию. Вообще-то, по закону Foreign Service, американские дипломаты не могут быть втянуты в передачу денег кому-то, в активное содействие революциям. Произошли изменения в период администрации Джорджа Буша младшего, после террористических атак 11 сентября. Встал вопрос, что делать с имиджем США, как его продвигать? Решили перейти к активному взаимодействию с населением других стран, с иностранными общественными организациями. В итоге посол США становится связующим звеном между местными оппозицонными силами и администрацией американского президента».




Георгий Филимонов, доктор политических наук, профессор РУДН:




«Бывший американский госсекретарь Генри Кессинджер в эфире телеканала CNN, отвечая на вопрос журналиста, заявил, что, на его взгляд, президент России в событиях на Украине („Евромайдан” 2013–2014 — прим. ред.), видит репетицию того, что США хотели бы сделать в Москве. То есть госпереворот».


Дмитрий Саблин: Директор ЦРУ больше не пройдет по Красной площади «одиночным парадом победы»


Просмотров: 259; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-11-2017, 18:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!