» » Разработчики «Арматы» объяснили, почему танк остановился на репетиции Парада Победы (ВИДЕО)

Разработчики «Арматы» объяснили, почему танк остановился на репетиции Парада Победы (ВИДЕО)

Разработчики «Арматы» объяснили, почему танк остановился на репетиции Парада Победы (ВИДЕО)


Разработчики и конструкторы новейшего танка «Армата» впервые официально объяснили, что случилось с одной из машин Т-14 на генеральной репетиции Парада Победы в Москве, — сообщает телеканал «Звезда».




7 мая «Армата» при прохождении по Красной площади внезапно остановилась на глазах журналистов и гостей.




Это дало возможность для едких комментариев недоброжелателей в Сети. Высказывались предположения, что танк заглох, сломался и т. д.




В программе «Военная приемка», которая выйдет в эфир 13 сентября, разработчики и конструкторы «Арматы» впервые рассказали, что случилось 7 мая на Красной площади.




«Танк не заглох, он просто остановился, потому что механик-водитель пытался выровнять машину по линии возле Мавзолея. И абсолютно случайно — здесь не его вина, он, как и все люди, переживал, волновался — нажал на педаль тормоза, и тем самым просто остановил машину.




После того, как остановил машину, он не смог сориентироваться», — рассказал заместитель генерального директора ОАО «Уралвагонзавод» Вячеслав Халитов. Кроме того, как выяснилось, новейшими танками и на репетиции, и во время самого Парада Победы управляли солдаты срочной службы.




«Машины на параде 9 мая вели солдаты-срочники — годичники, призванные в ноябре 2014 года. Были опасения, но меня волновал не процесс освоения бойцами этого изделия, а их морально-психологическая подготовка.




Но в целом все прошло успешно», — заявил главный конструктор Уральского КБ «Трансмаш» Андрей Терликов.




Один из самых сенсационных выпусков программы «Военная приемка» посвящен «Армате» — «терра инкогнита» российского оружия.




Зрители телеканала «Звезда» впервые узнают о тайнах «Арматы». Смотрите 13 сентября в 09:55 программу «Военная приемка» — только на телеканале «Звезда»!




Просмотров: 168; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-07-2018, 07:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!