» » Подгруппа по безопасности по Украине возобновила переговоры в Минске

Подгруппа по безопасности по Украине возобновила переговоры в Минске

Подгруппа по безопасности по Украине возобновила переговоры в Минске


Подгруппа по безопасности контактной группы по урегулированию ситуации на Украине возобновила переговоры в Минске, сообщает МИД Белоруссии.




«Рабочая группа по безопасности 9 сентября продолжает переговоры в Минске в закрытом для прессы режиме», — сообщило внешнеполитическое ведомство на странице в Twitter.




Накануне в столице Белоруссии состоялся очередной раунд переговоров контактной группы и ее рабочих подгрупп. Стороны отметили продвижение в обсуждении вопросов восстановления инфраструктуры в Донбассе.




При этом подгруппа по безопасности, которая пытается выработать соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров, продолжала переговоры почти до полуночи, после чего сделала перерыв, намереваясь возобновить консультации в среду.




Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе военную операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 7,8 тысячи человек.




Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.



Просмотров: 397; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-10-2018, 10:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!