» » Платежи картами Центробанка ДНР будут приниматься в магазинах с конца сентября

Платежи картами Центробанка ДНР будут приниматься в магазинах с конца сентября

Платежи картами Центробанка ДНР будут приниматься в магазинах с конца сентября


Клиенты Центрального Республиканского банка ДНР к концу сентября получат возможность расплачиваться в магазинах с помощью пластиковых карт ЦРБ. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе Центробанка.




«Расчеты платежными картами в торговых точках будут доступны уже к концу текущего месяца», — сказал собеседник агентства.




Министр финансов ДНР Екатерина Матющенко, в свою очередь, уточнила для ДАН, что до конца этой недели финансовое ведомство Республики согласует последние моменты с министерством доходов и сборов относительно подключения аптек и магазинов к республиканской системе безналичных расчетов.




«Чтобы люди могли расплачиваться, а не только снимать с банкомата. Могу сказать, что скоро пенсионерам выдадут более 10 тысяч карт, которые уже проэмбосированны — в них введены персональные данные владельца», — добавила министр.




Ранее, 7 сентября, в пресс-службе ЦРБ заявили, что за месяц банк выдал клиентам более тысячи пластиковых карт, общее число выданных карт превысило три тысячи. Пока карты принимаются в десяти банкоматах, но их число планируется вскоре увеличить.




Тестовая эксплуатация системы пластиковых карт ЦРБ была успешно завершена во второй декаде августа. Тестирование проводилось в рамках зарплатных проектов самого ЦРБ, ряда министерств, включая Минфин и Минэкономразвития, а также аппарата Главы Республики. На сегодняшний день в работу запущены десять банкоматов, способных обслуживать клиентов банка. Кроме того, в тестовом режиме была запущена система безналичных расчетов за покупки в Первом республиканском супермаркете.



Просмотров: 363; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-12-2018, 20:45

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!