» » Россия получила разрешение Ирана на полеты самолетов в Сирию

Россия получила разрешение Ирана на полеты самолетов в Сирию

Россия получила разрешение Ирана на полеты самолетов в Сирию


Ранее Болгария запретила РФ использовать свое воздушное пространство для отправки гуманитарной помощи.




Тегеран не препятствует пролетам российских самолетов с гуманитарной помощью в Сирию через иранское воздушное пространство, заявили в посольстве РФ в Иране.




«На сегодняшний день российским посольством получены разрешения на все запрашиваемые пролеты российских самолетов, направляющихся в Сирию для отправки гуманитарной помощи», — сказал в среду в телефонном интервью «Интерфаксу» пресс-атташе посольства РФ в Тегеране Максим Суслов.




Накануне МИД Болгарии сообщил об отказе в предоставлении воздушного пространства страны для пролетов российских военно-транспортных самолетов с гуманитарной помощью Сирии.




«МИД Болгарии подтверждает, что российским военно-транспортным самолетам отказано в пролете в Сирию через болгарское воздушное пространство в период с 1 по 24 сентября 2015 года», — сообщила «Интерфаксу» представитель болгарского внешнеполитического ведомства Велислава Панова.




«Причина отказа связана с несоответствием информации, содержащейся в запросах российской стороны о пролетах над территорией Болгарии, с целями этих полетов и перевозимых грузов», — сказали в болгарском МИД.




Ранее в МИД Греции заявляли, что США направили в Афины запрос с просьбой закрыть воздушное пространство страны для российских самолетов с помощью для Сирии.



Просмотров: 208; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-12-2017, 14:58

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!