» » Опубликовано видео из отеля, где Навальный навещал дипломатов из США (ВИДЕО)

Опубликовано видео из отеля, где Навальный навещал дипломатов из США (ВИДЕО)

Опубликовано видео из отеля, где Навальный навещал дипломатов из США (ВИДЕО)


На выходе из гостиницы в Костроме засветился сперва сам оппозиционер, а спустя пару часов и сотрудники американского посольства.




Встреча первого секретаря посольства США в Москве Брэдфорда Бэлла с оппозиционером Алексеем Навальным обрастает новыми подробностями. Так, в Сети появилось видео из костромской гостиницы «Московская застава», где остановилась делегация американских дипломатов и куда наведывался сам Навальный, чтобы пообщаться с зарубежными гостями в неформальной обстановке.




По словам автора видео блогера Кирилла Стрельникова, сотрудничающего с ресурсом «Полит Раша», на выходе из гостиницы с разницей в пару часов был замечен сам оппозиционер, а позднее и американцы. Причем администратор отеля сообщила блогеру, что гость с фамилией Навальный у них не зарегистрирован, а потому, скорее всего, он приходил в отель в качестве посетителя одного из постояльцев.




Интересно, что ранее у Стрельникова была личная возможность поинтересоваться у Навального, как он может пояснить свое появление в гостинице, где по «удивительному совпадению» остановилась делегация американских дипломатов. Вопрос прозвучал на встрече Навального с региональными избирателями. Оппозиционер не стал отрицать, что на выходе из гостиницы «Московская застава» заметили именно его, однако Навальный заявил, что остановился в отеле, чтобы поспать.




Добавим, гостиница «Московская застава» расположена на набережной Волги в самом центре Костромы. В распоряжении гостей 40 номеров различной степени комфорта, конференц-зал и банный комплекс. Стандартный двухместный номер с двумя кроватями в «Московской заставе» стоит 2500 рублей в сутки, а за «люкс» площадью в 40 квадратных метров просят почти 6 тысяч.


Опубликовано видео из отеля, где Навальный навещал дипломатов из США (ВИДЕО)


Люкс в «Московской заставе»




Аренда конференц-зала без учета оборудования стоит 700 рублей в час. Еще 400 придется выложить за пользование проектором и ноутбуком.


Опубликовано видео из отеля, где Навальный навещал дипломатов из США (ВИДЕО)


Конференц-зал, фото с сайта гостиницы




Напомним, что оппозиционер Алексей Навальный отчитался о своей работе и ходе избирательной кампании перед американскими дипломатами в формате «без галстуков» в одном из ресторанов Костромы. Видео из заведения общепита опубликовал блогер Кирилл Стрельников.




Когда охранники ресторана заметили, что неизвестный мужчина заговорил с гостями из-за рубежа, его тут же окружили несколько членов партии и вывели на улицу из ресторана «Дудки» без объяснения причин.




Между тем в самой партии ПарНаС открестились от скандала, объяснив, что на снимках рядом с Навальным якобы журналисты немецкого канала ARD. Вокруг заявления образовалась настоящая твиттер-кампания в поисках свидетелей, которые могли бы достоверно подтвердить личности иностранных корреспондентов или, по другой версии, работников американского посольства по фотографиям из Костромы.




Убедительную точку в этом споре поставил американский дипломат Говард Соломон, который месяц назад, по данным «Известий», перешел на работу в диппредставительство США в Литве.




@rykov @WBStevens @McFaul Я их знаю. Хорошие дипломаты, но я не споксмен Посольства.




— Howard Solomon (@HTSolomon) 4 сентября 2015


Опубликовано видео из отеля, где Навальный навещал дипломатов из США (ВИДЕО)


Позже личность дипломата с видеозаписи удалось «рассекретить». Им оказался первый секретарь Посольства США в Москве Брэдфорд Бэлл.




Сотрудник дипведомства ранее работал в политическом отделе Посольства США сначала в Сербии, а затем в Польше, однако больше всего Бэлл проявил себя именно в Белграде, где способствовал отделению Косово.




Просмотров: 454; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-01-2019, 00:36

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!