» » Миру пора увидеть, что Украина оказалась в объятьях неонацизма — израильский портал

Миру пора увидеть, что Украина оказалась в объятьях неонацизма — израильский портал

Миру пора увидеть, что Украина оказалась в объятьях неонацизма — израильский портал


«В течение двух лет с начала текущего кровавого и бессмысленного конфликта на Украине там не построили свободное и демократическое прозападное общество, а поддались прославлению нацистских коллаборационистов», — пишет влиятельная израильская публицистка Инна Рогачи на сайте aish.com.




Издание сообщает, что на территории Украины с начала прошлого года стали законными 27 неонацистских организаций и формирований. С тех пор, по мнению Инны Рогачи, идеология украинского ультра-национализма официально приветствуется в стране.




«В апреле 2015 года, — пишет издание, — украинский парламент принял пакет законов о декоммунизации. Эти законы превратили украинских ультра-националистов и коллаборационистов в нацистских героев. Закон считает всех комбатантов до печально известной ОУН-УПА — организации украинских ультра-националистических коллаборационистов — «борцами за свободу и независимость Украины» со всеми юридическими и финансовыми последствиями для них и их потомков».




«Идеологический отец этих законов — 82-летний Юрий Шухевич, который считается патриархом нового украинского парламента, отмечает портал, указывая, что в своём недавнем интервью The Guardian Юрий Шухевич оправдывал холокост евреев на Украине, проведённый украинскими ультра-националистами.




«Как мы должны жить на улице с именами порочных убийц? — заявляют изданию жители Украины, протестуя против переименований улиц. — Наши семьи были жертвами этих погромов, как в 1920-х годах, так и в 1940-х годах».




В стране возводятся памятники нацистским коллаборационистам, в том числе тем, кто издевался над евреями. Огромный памятник Степану Бандере был возведён в Дрогобыче на месте гетто. В музее Холокоста появился новый экспонат, представляющий «евреев в освободительном украинском движении» в попытке продемонстрировать, как хорошо украинские националисты относились к евреям.




Издание пишет: «Украинские власти открыто узаконили неонацистские батальоны, которые стали силой очень опасной. По данным Министерства обороны Украины, из 36 зарегистрированных вооруженных батальонов пять образуют Правый сектор, ультра-радикальную и пронацистскую организацию; другие с гордостью демонстрируют свой неонацистский характер: Азов, Сич, Айдар, Шахтёрск».




Миру пора увидеть, что Украина оказалась в объятьях неонацизма — израильский портал




Инна Рогачи уверена: «Увиденное на Украине вызывает шок, особенно то, что это происходит после трёх поколений по Холокосту. И цивилизованный мир, кажется, не слишком беспокоится растущим неонацистским движением на Украине». «Пора просыпаться!», — восклицает израильская журналистка.




Миру пора увидеть, что Украина оказалась в объятьях неонацизма — израильский портал



Просмотров: 345; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-08-2016, 19:48

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Чем сегодня можно покрасить авто

Когда человек впервые сталкивается с необходимостью обновить цвет автомобиля, ему трудно

Власть должна вернуть Бандере звание героя Украины, - Тягнибок

Власть должна вернуть звание героя Украины Степану Бандере. Об этом заявил лидер ВО "Свобода" Олег

Участники АТО задержали двух коллаборационистов, один из которых пытал укра ...

Участники АТО задержали двух украинцев, которые по указке российских спецслужб готовили диверсии