» » Spiegel: политики из ФРГ возложили вину за миграционный кризис на США

Spiegel: политики из ФРГ возложили вину за миграционный кризис на США

Spiegel: политики из ФРГ возложили вину за миграционный кризис на США


Заместители главы Левой партии Германии (ЛПГ) Сара Вагенкнехт и Дитмар Бартш назвали США главными виновниками миграционного кризиса, в котором погрязла Европа.




«Западные страны под предводительством США дестабилизировали целые регионы, в которых они, помимо прочего, сделали возможным появление террористических групп, и использовали их в своих целях», — говорится в программном документе, представленном Вагенкнехт и Бартшем.




Документ рассмотрен в понедельник на заседании фракции левых в бундестаге, сообщили в пресс-службе фракции.




По их словам, некоторые страны — союзники Германии косвенно поддерживали «банды убийц», в том числе группировку «Исламское государство», и свободно поставляли им деньги и оружие.




«Экспорт вооружения растет и продолжает расти. Помимо этого, создание необходимых экономических структур в затронутых странах затруднено из-за жажды наживы, связанной с созданием зон свободной торговли, несправедливых экономических и торговых отношений и дотационного экспорта продовольствия. Данная безответственная политика должна быть немедленно прекращена», — говорится в заявлении.




«Ясно, что интеграция сотен тысяч беженцев стала вызовом для немецкого государства и гражданского общества», — заявили лидеры оппозиционной фракции. При этом немецкое государство не выполняет своих обязательств по отношению к мигрантам, пытается свалить ответственность на федеральные земли и муниципалитеты.




«Перенапряжение отдельных городов и муниципалитетов готовит почву для роста опасно усиливающихся расистских протестов и нападений на общежития и приюты для беженцев, а также отрицательных настроений внутри населения. Федеральное правительство не справилось.




Только участие в судьбе беженцев многих уважаемых помощников и политиков на муниципальном уровне помогло до сих пор избежать более масштабной катастрофы», — говорится в обращении руководства фракции».




Нам необходима быстрая и справедливая процедура признания статуса беженца и действенная защита для всех, недопущение дальнейшего ужесточения законодательства. Европа не должна строиться, как крепость», — считают Вагенкнехт и Бартш.




Кроме того, для преодоления миграционного кризиса левые политики призвали власти Германии «не принимать участия в дальнейших войнах и интервенциях НАТО», а также «не позволять США размещать на немецкой территории аэропорты и военные объекты для ведения воин».




Вагенкнехт призвала бундестаг потребовать от США денежной компенсации за прием беженцев. «Если бы у федерального правительства была хоть капля мужества, оно бы потребовало от США оплатить хотя бы часть расходов за миграционную трагедию, главным виновником которой они являются», — считают представители ЛПГ.




С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 340 тысяч мигрантов. Согласно оценкам аналитиков, ситуация с нелегальными мигрантами в данный момент в странах ЕС является наихудшим кризисом с перемещенными лицами со времен Второй мировой войны.




Германия, Франция и Великобритания в воскресенье выступили с совместным призывом к экстренному совещанию министров внутренних дел и министров юстиции стран Евросоюза в связи с нарастающим миграционным кризисом.



Просмотров: 293; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-06-2018, 02:48

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!