» » Разведка ДНР зафиксировала новые перестрелки между подразделениями ВСУ в Широкино

Разведка ДНР зафиксировала новые перестрелки между подразделениями ВСУ в Широкино

Разведка ДНР зафиксировала новые перестрелки между подразделениями ВСУ в Широкино


Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала столкновения между подразделениями вооруженных сил Украины в селе Широкино на линии соприкосновения.




Об этом заявил сегодня заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.




«Разведкой ВС ДНР снова фиксируются перестрелки между украинскими военными в населенном пункте Широкино, который после объявления буферной зоной и вывода подразделений армии ДНР был занят подразделениями ВСУ и боевиками национальной гвардии», — сказал замкомкорпусом.




Он отметил, что украинские СМИ уже неоднократно сообщали о погибших и раненых военнослужащих ВСУ, «несмотря на полное соблюдение армией ДНР режима прекращение огня, которое подтверждается украинской стороной, СЦКК и Миссией ОБСЕ». Ранее разведка ДНР неоднократно сообщала о столкновениях между украинскими силовиками в Широкино и других прифронтовых районах.




Широкино, находящееся между оккупированным Мариуполем и подконтрольным властям ДНР Новоазовском, долгое время было одним из наиболее напряженных участков на линии соприкосновения.




Село покинуто мирными жителями, большинство построек в нем разрушено. В начале июля ДНР в качестве жеста доброй воли в одностороннем порядке отвела свои войска из Широкино, однако ответных шагов с украинской стороны так и не последовало.



Просмотров: 150; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-07-2016, 03:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!