» » В ДНР считают угрозы нацбатальонов пойти на Киев пустыми, пока боевиков не поддержат США 

В ДНР считают угрозы нацбатальонов пойти на Киев пустыми, пока боевиков не поддержат США 

В ДНР считают угрозы нацбатальонов пойти на Киев пустыми, пока боевиков не поддержат США 


Украинские националистические батальоны не смогут повлиять на киевское правительство, поскольку не имеют достаточно сил.




Такое мнение сегодня выразил заместитель председателя комитета Народного Совета по внешней политике и международным связям Владислав Бердичевский.




Ранее сегодня боевики батальона «Сич» в соцсетях объявили общий сбор на своей базе в Киеве. Накануне же СМИ стало известно о походе на Киев радикалов из «ОУН».




«Они никуда не двинутся, это просто битье в барабан и пустые угрозы. Все эти движения в Киеве организованы извне, и поэтому все те действия, которые они устраивают, не повлекут за собой никаких государственных переворотов, митингов и революций», — заявил Бердичевский.




По его словам, такая ситуация будет длиться до тех пор, пока представителей США, под контролем которых находится Украина, устраивает правительство. «Для киевских властей на данный момент нет никакого опасения. Для нас это вообще не имеет никакого значения, все эти события ни в коем образе не повлияют на Республику», — отметил парламентарий.




С позицией депутата согласен кандидат политических наук, и. о. декана исторического факультета ДонНУ Кирилл Черкашин. «Последние события под Верховной радой в Киеве показали, что от батальона могут быть какие-то действия, но вряд ли масштабные выступления — все это запугивание и попытка давления на власть. Большого результата от батальона „ОУН” ждать не стоит», — сказал он.




Также политолог отметил, что боевики сейчас не более чем инструмент в украинских раскладах Вашингтона. «Различные неофашистские организации являются лишь используемыми силами, но в этой ситуации они проигрывают. Одно дело — беспринципное киевское правительство, а другое дело — неконтролируемые ярые фашисты, которые не будут выполнять все под диктовку США», — подчеркнул Черкашин.




Напомним, что в Киеве на этой неделе происходили беспорядки с участием представителей правоэкстремистских сил. 31 августа во время митинга противников децентрализации власти у стен Верховной рады один из демонстрантов бросил в сотрудников МВД боевую гранату, также участники акции использовали дымовые шашки, камни, бутылки. В результате беспорядков три человека погибли, более 120 ранены.



Просмотров: 321; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-04-2018, 04:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!