» » В стычке левых и неонаци из-за мигрантов в Дортмунде пострадали копы

В стычке левых и неонаци из-за мигрантов в Дортмунде пострадали копы

В стычке левых и неонаци из-за мигрантов в Дортмунде пострадали копы


В Дортмунде полиции пришлось вмешаться в столкновение праворадикалов и левых антифашистов.




Около 20 человек с одной стороны и 30 — с другой атаковали друг друга у центрального вокзала этого города в Северном Рейне — Вестфалии.




Петарды и бутылки полетели и в стражей порядка. В результате столкновений пострадали трое полицейских, один случайный прохожий и один из участников потасовки. Четыре человека были задержаны, — сообщают немецкие СМИ.




Акция неонацистской праворадикальной партии Die Rechte была согласована с полицией. Изначально активисты должны были митинговать на площади перед вокзалом. Акция была отчасти связана с ожидавшимся прибытием двух первых поездов с мигрантами новой волны в Дортмунд.




Причем, по условиям согласования мероприятия, митинг должен был проходить за границами видимости и слышимости прибывающих беженцев.




Как отмечают СМИ, провокаторами стычек выступили левые активисты. Они появились на вокзальной площади одновременно со стартом правой демонстрации и стали демонстративно блокировать вход в здание вокзала. В итоге правые и левые схватились между собой, а полиция вынуждена была вмешаться.




Отметим, что Германия остается наиболее желанным пунктом назначения для большинства бегущих из зоны конфликта переселенцев.




При этом в самой стране приезжим рады далеко не везде, хотя для беженцев действуют программы по социальной адаптации и поддержке. В частности, сегодня во Frankfurter Allgemeine Zeitung в разделе «Фельетоны» появился перечень «Беженских вопросов».




Среди них, например были и такие: «Должны ли беженцы благодарить нас, когда мы приносим им старые вещи, но не обеспечиваем кровом?», «Германия — страна переселенцев?», «А к чему на этот счет (на счет беженцев) опыт NSU („Национал-социалистическое подполье” — праворадикальная террористическая группировка, действовавшая в ФРГ в начале 2000-х годов. — Прим. ред.)?».



Просмотров: 351; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-01-2017, 09:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Германия смягчила ограничения для беженцев

Германия смягчила ограничения для беженцев. Об этом сообщает Deutsche Welle.

В Донецке в результате стрельбы возле вокзала один человек погиб, двое ране ...

Два человека пострадали и один погиб в результате стрельбы возле железнодорожного вокзала в

В Москве задержали 13 участников митинга на Болотной площади

В Москве, на Болотной площади задержаны активисты, которые вывесили на Лужнецком мосту баннер со

В Мадриде полиция разогнала антиправительственную акцию протеста

Акция протеста против мер строгой экономии в столице Испании Мадриде, собравшая десятки тысяч