» » Украинский экс-депутат Марков намерен судиться с украинским бюро Интерпола

Украинский экс-депутат Марков намерен судиться с украинским бюро Интерпола

Украинский экс-депутат Марков намерен судиться с украинским бюро Интерпола


«Украина должна предоставить какие-то документы, на основании которых меня арестовали. Но, я так понимаю, что документов у них просто нет», — заявил он.




Экс-депутат Верховной Рады Игорь Марков, задержанный в Италии по линии Интерпола, намерен судиться с украинским бюро организации, передает ТАСС.




«Украина должна предоставить какие-то документы, на основании которых меня арестовали. Но, я так понимаю, что документов у них просто нет. Я сейчас обратился в суд на действия украинского Интерпола. Это серьезная международная организация, которая создана для борьбы с преступностью, а не для сведения политических счетов Украины. Я думаю, эта история будет иметь продолжение», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».




В минувшую субботу Марков был отпущен из итальянской тюрьмы. Ранее его адвокат Энрико Скопези заявлял ТАСС, что защита обратилась с ходатайством о переводе Маркова из тюрьмы Сан-Ремо под домашний арест до момента завершения процесса о рассмотрении запроса Киева о его экстрадиции.




По словам адвоката, это длительная процедура, которая может занять несколько месяцев. При этом Марков не сможет покинуть Италию до решения суда о его экстрадиции.



Просмотров: 377; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-01-2017, 23:48

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Марков вышел из СИЗО в Одессе

В Одессе во вторник, 25 февраля, в 23:25 из следственного изолятора вышел лидер партии "Родина"

И.Марков опять объявил голодовку - адвокат

Экс-нардеп Игорь Марков объявил голодовку в связи с незаконными действиями, которые совершаются в