» » В американском Посольстве объяснили, зачем дипломаты ездили в Кострому

В американском Посольстве объяснили, зачем дипломаты ездили в Кострому

В американском Посольстве объяснили, зачем дипломаты ездили в Кострому


Пресс-секретарь американского дипведомства пояснил, что встречи сотрудников посольства с представителями российских партий — обычное дело.




В Посольстве США в России не отрицают, что два американских дипломата действительно ездили в Кострому и проводили там встречи, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря дипведомства Уильяма Стивенса.




Накануне большой резонанс в прессе вызвало заявление блогера Кирилла Стрельникова о том оппозиционер Алексей Навальный встречался в костромском ресторане с сотрудниками американского посольства и отчитался перед ними о своей работе.




— Мы можем подтвердить, что два американских дипломата ездили в Кострому на этой неделе. Они запрашивали встречи с официальными лицами из правительства, а также с представителями различных партий, участвующих в предстоящих местных выборах, — сказал Стивенс.




Пресс-секретарь американского посольства в России отметил, что дипломаты регулярно встречаются с российскими гражданами, представляющими различные элементы общества по всей стране.




— Наши дипломаты здесь, в России, встречаются с официальными лицами из правительства, с топ-менеджерами, академиками, журналистами, с политиками как из правящей партии, так и из других политических партий внутри России, — сказал дипломат.




По его словам, цель таких встреч — понять точки зрения различных элементов российского общества.




Напомним, оппозиционер Алексей Навальный отчитался о своей работе перед американскими дипломатами. Встреча «без галстуков» прошла в одном из ресторанов Костромы, где кроме самого Навального и его единомышленников из РПР — ПарНаС присутствовали и иностранные гости. Свидетелем мероприятия стал блогер Кирилл Стрельников, сотрудничающий с ресурсом «Полит Раша».




Когда охрана заведения заметила, что журналист общается с гостями из-за рубежа, его тут же окружили несколько членов партии и вывели на улицу из ресторана «Дудки» без объяснения причин.




Как ранее сообщал LifeNews, на встречу с оппозиционером Алексеем Навальным в ресторан «Дудки» приезжала делегация, в которую, в частности, входил первый секретарь Посольства США в Москве Брэдфорд Бэлл.



Просмотров: 471; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-12-2018, 13:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Германия впервые после войны высылает американского дипломата

Власти Германии высылают из страны сотрудника американской разведки в посольстве США в Берлине.

Протестующие потребовали от посольства РФ убираться из Украины

В осажденном посольстве России прошли короткие переговоры между протестующими и одним из

У посольства России в Литве устроили коридор позора для представителей дипв ...

Сегодня в Вильнюсе у посольства России в Литве общественные активисты и политики устроили коридор