» » Эксперт: Огромный наплыв беженцев — катастрофа для будущего Европы (ВИДЕО)

Эксперт: Огромный наплыв беженцев — катастрофа для будущего Европы (ВИДЕО)

Эксперт: Огромный наплыв беженцев — катастрофа для будущего Европы (ВИДЕО)


Из Венгрии в Австрию прибывают тысячи мигрантов. Австрийские власти организовали специальный поезд, который каждые полчаса забирает людей с границы и отправляет в Вену.




Федеральный канцлер страны Вернер Файман ранее заявил, что Австрия и Германия согласились принять на свою территорию беженцев из Северной Африки и с Ближнего Востока.




По мнению депутата Европейского парламента от французской партии «Национальный фронт», наплыв мигрантов может привести к демографической катастрофе в Евросоюзе.




В лагере беженцев на сербско-венгерской границе полиция Венгрии применила против мигрантов слезоточивый газ.




Стражи порядка прибегли к силовым методам, поскольку люди пытались выбраться за пределы лагеря. Беспорядки произошли также в столице страны: ультраправые группы устроили столкновения с беженцами, которые расположились у главного вокзала Будапешта.




Тем временем Австрия заявила, что будет принимать мигрантов из Венгрии, в том числе тех, кто в знак протеста против тупиковой ситуации, сложившейся в центре Будапешта, отправились в пеший марш в Вену.




Заявление было сделано, когда венгерские власти начали доставлять беженцев автобусами к австрийской границе. Улицы переполнены людьми: все собирают вещи и спешат сесть в автобусы, которые отвезут их к новому месту назначения.




Член французской партии «Национальный фронт» Эмерик Шопрад считает, что мигранты получили неверное представление о гостеприимстве Европы.




«Мы с самого начала послали мигрантам неверный сигнал.




Мы дали им понять, что у нас очень слабое правительство, что мы позволяем всем сюда приезжать. Это просто глупо. В результате мы имеем дело с огромным наплывом беженцев. Это катастрофа для будущего».




Просмотров: 446; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-01-2017, 03:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!