» » Экс-спикер парламента ДНР Пургин остается депутатом и находится у себя дома, — администрация главы ДНР

Экс-спикер парламента ДНР Пургин остается депутатом и находится у себя дома, — администрация главы ДНР

Экс-спикер парламента ДНР Пургин остается депутатом и находится у себя дома, — администрация главы ДНР


Андрей Пургин, накануне покинувший по решению депутатов пост спикера Народного Совета, в настоящий момент находится у себя дома.




Об этом заявил сегодня руководитель администрации Главы ДНР Максим Лещенко.




«Насколько я знаю, Андрей Евгеньевич Пургин в настоящий момент находится уже у себя дома», — сказал руководитель администрации.




Лещенко отметил, что Пургин по-прежнему является депутатом Народного Совета. «Да, ему оказали недоверие как спикеру, но депутатом он является», — сказал руководитель администрации.




Он также сообщил, что не располагает информацией о местонахождении бывшего руководителя аппарата Народного Совета Алексея Александрова.




Андрей Пургин был 4 сентября отправлен в отставку с поста председателя Народного Совета по решению подавляющего большинства депутатов, собравшихся на внеочередную сессию.




Исполняющим обязанности спикера в соответствии с регламентом стал заместитель председателя Народного Совета Денис Пушилин.




Отставка Пургина связана с деятельностью назначенного им начальника аппарата парламента Алексея Александрова, которая была расценена депутатами как деструктивная и сейчас расследуется правоохранительными органами.



Просмотров: 415; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-10-2018, 09:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!