» » Глава МИД Венгрии: Причина миграционного кризиса — провальная политика ЕС

Глава МИД Венгрии: Причина миграционного кризиса — провальная политика ЕС

Глава МИД Венгрии: Причина миграционного кризиса — провальная политика ЕС


Причиной нынешнего масштабного миграционного кризиса является провальная политика Евросоюза в этой сфере.




Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в Люксембурге перед неформальной встречей глав МИД стран ЕС.



То, что происходит в Венгрии — последствия двух вещей. Первое — это провальная миграционная политика ЕС. И второе — безответственные заявления отдельных европейских политиков.



«Беженцы, которые осели в Венгрии становятся все более и более агрессивными, отказываясь от сотрудничества с венгерскими службами», — добавил министр.



Они не хотят быть зарегистрированными, не хотят сдавать отпечатки пальцев, делать фото. Они отказывают идти в центры содержания беженцев, где им бы оказали первую помощь и поддержку.



Напомним, венгерские власти приняли решение автобусами отправить беженцев на границу с Австрией после того, как люди пошли в сторону соседнего государства пешком, блокируя своим шествием автомагистрали.




Канцлер Австрии заявил, что «из-за чрезвычайной ситуации на границе с Венгрией», Австрия и Германия согласились принять этих людей. С утра субботы на границу Австрии уже прибыли около четырех тысяч беженцев.



Просмотров: 204; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-05-2017, 09:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!