» » Разведка ДНР зафиксировала перестрелки между ВСУ и нацгвардией в Широкино

Разведка ДНР зафиксировала перестрелки между ВСУ и нацгвардией в Широкино

Разведка ДНР зафиксировала перестрелки между ВСУ и нацгвардией в Широкино


Разведка ДНР зафиксировала столкновения между подразделениями вооруженных сил и нацгвардии Украины в селе Широкино на линии соприкосновения.




Об этом заявил сегодня командующий корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.




«В период с 1 по 3 сентября нашей разведкой были неоднократно зафиксированы взаимные обстрелы между подразделениями ВСУ и национальной гвардии МВД Украины в населенном пункте Широкино», — сказал замкомкорпусом.




Басурин добавил, что «вероятней всего, вооруженные стычки были спровоцированы столкновениями в Киеве, которые отразились на морально-психологическом состоянии украинских военнослужащих в занятом национальной гвардией поселке».




В понедельник в Киеве произошли столкновения под Верховной Радой во время голосования по закону о децентрализации. В результате погибли трое военнослужащих.




ДНР 1 июля в одностороннем порядке объявила Широкино, расположенное на линии соприкосновения в южной части Республики, демилитаризованной зоной. На следующий день все ополченцы покинули село.




4 июля в поселке прошли переговоры руководителей СЦКК и ОБСЕ по вопросу окончательной демилитаризации Широкино.




Было предложено развернуть в селе пост наблюдательной группы, в составе представителей Киева, РФ, Донецка в СЦКК при участии ОБСЕ. Однако, по сообщению СЦКК, позднее в Киеве от этого отказались. Украинские подразделения продолжают находиться в районе села.



Просмотров: 426; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-07-2016, 13:36

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!