» » Лидер КНР раскритиковал Обаму и японского премьера за то, что те не приехали на торжества в Пекин (ВИДЕО)

Лидер КНР раскритиковал Обаму и японского премьера за то, что те не приехали на торжества в Пекин (ВИДЕО)

Лидер КНР раскритиковал Обаму и японского премьера за то, что те не приехали на торжества в Пекин (ВИДЕО)


Лидер Китайской Народной Республики в своей официальной речи по случаю открытия торжеств, посвященных 70-летию окончания Второй мировой войны, без традиционных восточных экивоков отозвался о лидерах США и Японии по поводу игнорирования ими Пекинского мероприятия.




«Сейчас мы видим на трибуне глав более двадцати стран. Причем Владимир Путин, он будет единственным главой государства и страны — союзницы Китая в годы войны. Остальные, как это было и с торжествами в Москве, скажем так, воздержались...» — с прискорбием заметил китайский лидер.




«США направили своим представителем посла в КНР Макса Бакуса. Япония тоже нашла отговорку: слишком много дел накопилось у японского премьера. Хотя Китай его настойчиво приглашал в Пекин на церемонию и предлагал публично покаяться в тех зверствах, которые творили солдаты Квантунской армии в Китае.




В Белом же Доме объясняют, что Барак Обама не поехал, потому что просто не знал о праздновании в Пекине 70-летия окончания Второй мировой войны.




Любопытное оправдание. Получается, что отправленное президенту США приглашение его помощники просто выбросили в помойку? Хотя прекрасно известно, что приглашение Обама получил заблаговременно. При этом его пресс-секретарь заявил, что Белый Дом мол, ведать не ведает о праздничных планах Пекина», — произнес Си Цзиньпин с металлом в голосе.




Просмотров: 378; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-10-2018, 11:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!