» » Безработица на Украине достигла исторического максимума

Безработица на Украине достигла исторического максимума

Безработица на Украине достигла исторического максимума


Безработица на Украине достигла самого высокого уровня за все годы существования страны, сообщил на пресс-конференции в четверг заместитель министра социальной политики Валерий Ярошенко.



«Уровень безработицы среди населения — самый высокий за все годы существования Украины. Среди молодежи он достиг 23%. Я убежден, что рабочие места создает, в первую очередь, хороший инвестиционный климат в Украине, хорошее состояние экономики», — заявил Ярошенко.



Ранее министерство социальной политики прогнозировало рост безработицы до конца текущего года приблизительно до 11%. По данным министерства, ситуация на востоке привела к колоссальной потере рабочих мест — только в Донецкой области было потеряно порядка 800 тысяч рабочих мест.



В целом занятость в промышленности в 2014 году уменьшилась на 18%, а уровень безработицы вырос до 9,3%. Украина сейчас фактически пребывает на грани дефолта.



В стране растет безработица, национальная валюта за год подешевела более чем в три раза. В результате, по данным Минфина Украины, в январе 2015 года средняя зарплата в стране составила 3,455 тысячи гривен (около 160 долларов). Это один из самых низких показателей в Европе. Около 70% жителей Украины в ходе опроса заявили о неудовлетворенности своей жизнью, отметив, что события в стране развиваются «не в том направлении».



Просмотров: 371; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-08-2018, 05:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!