» » Китай увеличит инвестиции в туристическую отрасль России

Китай увеличит инвестиции в туристическую отрасль России

Китай увеличит инвестиции в туристическую отрасль России


Меморандум, направленный на увеличение доли китайских инвесторов на отечественном туристическом рынке и расширение линейки комплексных турпродуктов для китайских туристов подписан в Пекине.



Об этом говорится в сообщении российской компании St. Peter Line, заключившей соглашение с инвестиционным фондом «Маоруи».



«Соглашение между ведущим паромным и круизным оператором и крупным китайским инвестиционным фондом является знаковым для отечественной туристической отрасли», — отметил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.



Документ предусматривает привлечение индустриального партнера и инвестора для увеличения туристического потока из Китая в Россию, развитие туристической и транспортной инфраструктуры ориентированной на туристов из КНР, а также создание комплексного туристического продукта на базе паромного оператора St. Peter Line.



Помимо развития паромного судоходства на Балтике соглашение предполагает дальнейшую реализацию совместных российско-китайских проектов на Черном море и на Дальнем Востоке. По словам замглавы ведомства, меморандум создает предпосылки для самой крупной на сегодняшний день инвестиции в отечественную туриндустрию.



«Важно, что средства поступят из Китая, который на сегодняшний день дает наибольший объем въездного туризма в Россию из-за рубежа, при этом речь идет о качественном улучшении этого потока и привлечении нового слоя платежеспособных китайских туристов», — отметил чиновник, подчеркнувший значимость подписания документа во время визита президента России Владимира Путина в Китай.



St. Peter Line относится к числу крупных отечественных паромных операторов. В настоящее время судами компании обслуживаются линии маршруты Санкт-Петербург — Хельсинки — Санкт-Петербург и Санкт-Петербург — Хельсинки — Стокгольм — Таллин — Санкт-Петербург. С марта 2010 года судами компании было перевезено более 3 млн пассажиров. При этом число туристов из Китая по итогам прошлого года возросло на 300% по сравнению с 2013 годом. Генеральный директор St. Peter Line Сергей Котенев сообщил, что ими ведется постоянная адаптация турпродукта под предпочтения туристов из Азии.



В компании рассчитывают, что соглашение позволит «довести китайский трафик до сотен тысяч туристов в год, увеличив его в разы». Следующим шагом в развитии российско-китайского туризма станет открытие в Пекине национального туристического офиса «Visit Russia», запланированное на 12 октября.



Просмотров: 344; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-10-2017, 15:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Любому предприятию не помешает автоматизация процесса закупок

Любая развивающаяся компания в своем роде индивидуальна. Индивидуальность организации проявляется

Игры слов: в России запутались, сколько туристов посетило Крым

Количество туристов, посетивших Крым в сезон отпусков 2014 года, в два раза превысило прогнозные

Закрылся очередной российский туроператор

Петербургский туроператор «Верса» приостановил свою деятельность в сфере выездного туризма.

Крупнейшие турагентства мира впервые за 20 лет убрали РФ из своих буклетов

Туристическую отрасль России ждут тяжелые времена.

Туристический поток в Россию снизился вдвое

Туристический поток в Россию снизился на 30-50%. Об этом сообщили в Российском союзе туриндустрии.

Крым потеряет 65% своих туристов - эксперт

Крым потеряет большинство своих туристов за счет украинцев. Об этом во время пресс-конференции