» » Американские СМИ: Гранату кинули националисты, а виноват — Путин

Американские СМИ: Гранату кинули националисты, а виноват — Путин

Американские СМИ: Гранату кинули националисты, а виноват — Путин


На страницах сonsortiumnews.com Роберт Пэрри обвиняет газету New York Times в «пропагандистской подаче новостей» об Украине.




Обозреватель отмечает, что это американское издание установило единственную допустимую точку зрения на украинский кризис: во всем виноват Владимир Путин… даже в недавних кровопролитных беспорядках у стен Верховной рады.




Обозреватель сonsortiumnews.com Роберт Пэрри отмечает, что статья в газете New York Times, посвященная недавним беспорядкам у здания Верховной рады, стала еще одним примером «пропагандистского освещения украинского кризиса».




Пэрри подчеркивает, что относительно событий на Украине New York Times вообще придерживается следующей точки зрения: все, что происходило в этой стране с февраля 2014 года после «славной народной революции», — это противостояние, где с одной стороны «продемократически настроенные украинские идеалисты», а с другой — этнические русские, которых пропаганда ввела в заблуждение и которые стали «обезличенными и готовыми на убийство роботами». Причем за всем этим кровопролитием стоит «злой Путин», говорится в статье.




В случае с освещением недавних ожесточенных протестов, направленных против предоставления востоку страны большей автономии, американское издание не отказалось от своей «пропагандистской подачи новостей», пишет автор. Несмотря на то что в этих беспорядках участвовали неонацисты и прочие «националисты правого крыла», а гранату, убившую трех человек, бросил член батальона «Сич» — боевого крыла украинской партии «экстремистов» «Свобода», издание New York Times все же ясно дало понять, что в этой ситуации «настоящий злодей» — Владимир Путин.




«Против предоставления большей автономии яро выступают украинские националисты и многие другие, кто не допускает каких-либо уступок господину Путину и считает его движущей силой, стоящей за гражданской войной, которая унесла жизни более 6 500 человек. Президент Петр Порошенко согласился на это изменение Конституции, оговоренное в тексте Минского соглашения, под дулом метафорического пистолета — из-за тысяч украинских солдат, которые около железнодорожного узла Дебальцево были окружены поддерживаемыми Россией повстанцами», — цитирует Роберт Пэрри выдержку из статьи New York Times.




Как подчеркивает обозреватель сonsortiumnews.com, при освещении украинского кризиса газета New York Times вообще отметает все доказательства того, что в феврале 2014 года при поддержке США в Киеве произошел государственный переворот. Кроме того, это издание также оставляет без внимания роль украинских националистов как в свержении законно избранного лидера Украины Виктора Януковича, так и в нападениях на живущих на Украине этнических русских.




«New York Times установил единственную допустимую точку зрения на этот кризис: во всем виноват Владимир Путин», — подытоживает Роберт Пэрри.



Просмотров: 149; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-11-2016, 16:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

The New York Times: Путин борется за собственное выживание

Владимир Путин решил энергичнее бороться за свое политическое выживание, внушая России "военный

The New York Times опубликовала статью, в которой назвала возможную причину ...

Reuters Газета The New York Times опубликовала статью, в которой назвала возможную причину

Россия может вторгнуться в Украину без предупреждения - The New York Times

Россия удвоила количество своих батальонов на границе с Украиной и может вторгнуться на ее

New York Times впервые опубликоваа рекламу марихуаны

Газета New York Times впервые в истории опубликовала рекламу компании, пропагандирующей марихуану.