» » ДонЖД за свой счет восстановила после обстрела ВСУ ключевой перегон для поставок угля на Украину

ДонЖД за свой счет восстановила после обстрела ВСУ ключевой перегон для поставок угля на Украину

ДонЖД за свой счет восстановила после обстрела ВСУ ключевой перегон для поставок угля на Украину


Железнодорожный перегон Никитовка-Майорская, поврежденный в результате обстрелов со стороны ВСУ, восстановлен за счет средств Донецкой железной дороги.




Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства транспорта.




«Все работы по восстановлению перегона Никитовка-Майорская проводились за счет средств государственного предприятия „Донецкая железная дорога”», — сообщили там.




Собеседник агентства подчеркнула, что после последнего на данный момент обстрела 27 августа новых разрушений на перегоне зафиксировано не было.




«Фактически движение по перегону может осуществляться. Работа перегона идет в том же режиме, что была и до недавнего обстрела», — сказали в ведомстве.




На переговорах в Минске 26 августа восстановление железнодорожной инфраструктуры на перегонах Никитовка-Майорская и Ясиноватая-Скотоватая, имеющих ключевое значение для поставок угля из ДНР на Украину, было названо важным шагом в процессе мирного урегулирования.




Спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик объявил, что движение через эти перегоны налажено, однако на следующий день украинские силовики обстреляли станцию Майорская.



Просмотров: 379; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-12-2018, 10:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!