» » Пенсии, зарплаты и налоги в ЛНР формируются на основании курса 2 руб к 1 грн, — Минфин

Пенсии, зарплаты и налоги в ЛНР формируются на основании курса 2 руб к 1 грн, — Минфин

Пенсии, зарплаты и налоги в ЛНР формируются на основании курса 2 руб к 1 грн, — Минфин


Налоговая, бюджетная, статистическая отчетность, а также пенсии и зарплаты в ЛНР формируются на основании фиксированного курса российского рубля к украинской гривне, который установлен на уровне 2 к 1.




Об этом на брифинге в сообщил министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов.




«Вся налоговая, бюджетная, статистическая отчетность, а также все балансы предприятий — все они пересчитываются по курсу 1 к 2», — пояснил он.




«Если коммунальные платежи вы получали (квитанцию на оплату услуг ЖКХ ), и было две колонки, одна — в гривне, вторая — в рублях, то на сегодняшний день одна колонка в гривне уходит, и остаются те же цены, которые были в рублях», — добавил Мануйлов.




«Минимальная заработная плата была 1218 гривен — она один раз, на 1 сентября, фиксируется — это 2436 рублей. Аналогично пенсии, аналогично все тарифы, которые были в гривне, так же фиксируются. И мы выходим, у нас весь перерасчет, весь баланс, банки работают с рублем», — добавил глава Минфина.




Совет министров ЛНР 31 августа принял решение, согласно которому с 1 сентября 2015 года на территории Республики при осуществлении валюто-обменных операций в обменных пунктах вводится плавающий курс гривны к российскому рублю.




Данное решение в тот же день было закреплено соответствующим постановлением Совмина.



Просмотров: 339; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-11-2018, 12:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!