» » Концерт российских рок-музыкантов и рэперов собрал более 10 тысяч человек в центре Донецка (ФОТО+ВИДЕО)

Концерт российских рок-музыкантов и рэперов собрал более 10 тысяч человек в центре Донецка (ФОТО+ВИДЕО)

Концерт российских рок-музыкантов и рэперов собрал более 10 тысяч человек в центре Донецка (ФОТО+ВИДЕО)
Концерт российских рок-музыкантов и рэперов собрал более 10 тысяч человек в центре Донецка (ФОТО+ВИДЕО)


Молодежь Донецка сегодня начала отмечать свои главные праздники, День шахтера и День города (30 августа), масштабным гала-концертом в центральном парке им. Щербакова.




Здесь на главной сцене выступили рок — и рэп коллективы как из столицы, так и из РФ. Среди них: Юлия Чичерина, Юлия Андреева и группа «Архипелаг», основатель «Агаты Кристи» Вадим Самойлов, а также музыканты из Санкт-Петербурга, Самары и других российских городов.




Мероприятие стало по-настоящему массовым — был заполнен весь парк, только в центральной части у сцены собрались несколько тысяч человек. Несмотря на это обстановка оставалась спокойной и доброжелательной.




Концерту предшествовала развлекательная программа. Первым номером стало шоу «Силовой экстрим», в котором приняли участие дончане и гости из Таганрога. При этом показать свои навыки смог любой желающий, что вызвало повышенный интерес публики.




Затем наступила очередь байкеров. Фурор аудитории вызвал показательный проезд донецкого филиала популярного в России мотоклуба «Ночные волки». Программу, впрочем, пришлось сократить, так как свободного места в парке из-за большого количества людей оказалось недостаточно.




Главной же звездой сегодня стал основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, который был ведущим концерта. Каждая попытка спуститься со сцены заканчивалась длительной фотоссесией со зрителями. Отказать поклонникам один из самых популярных сейчас в ДНР музыкантов не мог.




Выступления сопровождались многочисленными праздничными поздравлениями. Слова поддержки и мира высказали все участники гала-концерта. Обратился к собравшимся и посетивший мероприятие вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин.




«У нас праздник совмещенный — это и День шахтера, и День города. Стоит ли говорить, что для нас труд горняков, шахтерская профессия являются основополагающими для нашей Республики, — сказал он. — С праздником, Донецк, с праздником, шахтерский край!».




В настоящее время концерт все еще продолжается. Между тем жители старшего поколения завтра ждут в Донецке свою звезду. В ДНР с масштабной программой уже приехал Народный артист РФ и ДНР Иосиф Кобзон.




Просмотров: 427; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-02-2017, 07:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!