» » Глупость и пропаганда США: Пентагон поставил Россию в один ряд с ИГИЛ — мнения военных экспертов

Глупость и пропаганда США: Пентагон поставил Россию в один ряд с ИГИЛ — мнения военных экспертов

Глупость и пропаганда США: Пентагон поставил Россию в один ряд с ИГИЛ — мнения военных экспертов


Как сообщала «Русская Весна», глава Пентагона Эштон Картер отнес «Исламское государство» и Россию к числу главных угроз для США.



Выступая перед корпусом морской пехоты в Калифорнии, Эштон Картер заявил, что главными угрозами для США являются «Исламское государство» (деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена) и внешняя политика России за последний год.



Картер отметил, что в первую очередь необходимо сражаться с «уродливым феноменом по имени ИГ». Также он добавил, что США должны препятствовать действиям России.



«Мы должны препятствовать этому как с точки зрения наших национальных интересов, так и в связи с тем, что у нас есть важные союзники и партнеры в этой части света, и у нас есть важные обязательства по НАТО», — сообщил Глава Пентагона.



Он подчеркнул, что из-за решений российского правительства в отношении Украины конфронтация России с другими странами лишь усиливается.



Для «Русской Весны» новость прокомментировали эксперты:



Чураев Евгений Николаевич — военный эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА», генерал-лейтенант, ветеран боевых действий в Эфиопии



Очень жаль, что среди руководства Соединенных Штатов Америки есть такие политики, которые все свои силы направляют на разрушение того мирного процесса, который сейчас проходит в горячих точках бывшей Украины. В тех странах, где работают такие люди, всегда царят война и смерть.



Россия никогда не была источником войн ни на одном континенте. Обвинять нас в этом — просто кощунство. Сравнение с ИГИЛ звучит глупо и оскорбительно.



Лучше бы американские политики не тянули руки с намерением задушить Россию. Иначе они могут просто остаться без рук.



Чадаев Алексей Викторович — директор Аналитического центра «Московский регион»



Американцы являются большими специалистами по технологиям «мягкой силы». В данном случае они предельно мягко дают понять, что по поводу России существует определенное мнение в американских кругах.



Само по себе это заявление еще ничего не значит. Естественно, они не считают нас террористами. Они хотят, чтобы мы думали, что они так считают. Это сообщение предназначено для нас самих и для мирового сообщества.



Все это нужно для того, чтобы различные союзники США услышали сигнал и начали действовать в соответствовать с ним. К примеру, вводить новые санкции. Это усилит изоляцию России.



Нашей стране нужно реагировать на это в определенном аспекте. Мы должны управлять рисками, не допустить того, чтобы изоляция в конце концов произошла.



Ананьев Леонид Александрович — военный эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА», подполковник, ветеран боевых действий в Афганистане



Америка хочет главенствовать, а Европа действует под ее диктовку. Западные СМИ ведут мощную пропаганду, создают России «образ врага». Все это делается для того, чтобы оправдать противоправные действия Штатов. Америка видит в нас своего единственного конкурента, поэтому не дает нам жить спокойно.



Открытой конфронтации в ближайшее время не будет. Сами американцы не пойдут против России, а будут и дальше пытаться дестабилизировать ситуацию на территории страны через соседние государства, такие как Грузия, Украина.



Это будет продолжаться до победного конца. Я думаю, что мы выстоим.



Просмотров: 500; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-05-2016, 12:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!