» » Arte: Юных рекрутов на Украине учат видеть врага в жителях с востока страны

Arte: Юных рекрутов на Украине учат видеть врага в жителях с востока страны

Arte: Юных рекрутов на Украине учат видеть врага в жителях с востока страны


Посетив под Киевом «казарму, замаскированную под детский лагерь», корреспондент Arte обнаружил, что украинская пропаганда бьет по самым юным и неокрепшим умам. Здесь детей учат не только выживать и владеть оружием, но и разжигают в них ненависть к «врагам с востока Украины» и внушают желание пойти на фронт, чтобы «убивать сепаратистов».



В Киеве пропаганда бьет ключом, причем нацелена она в том числе и на самых юных, сообщает Arte. Так, Министерство внутренних дел Украины открыло военный лагерь для детей, где маленьких девочек учат управляться с автоматом Калашникова. И эта инициатива даже никого не смутила, напротив — казарма, замаскированная под детский лагерь, пользуется откровенным успехом.



В тот день, когда корреспондент Arte посетил этот киевский лагерь, в котором сотни детей проходят военную тренировку, будущих потенциальных бойцов учили эвакуировать раненного на фронте товарища.



«Первое, что нужно сделать, — это забрать оружие раненого, а также проверить его руки. Он может прятать гранату, чтобы убить окружающих его сепаратистов», — объясняет инструктор Алексей, служащий в добровольческом вооруженном формировании «Азов».



Официально в этот лагерь принимают детей от 12 до 18 лет, хотя некоторые из них выглядят намного младше, отмечает корреспондент Arte. Кроме того, сложно с точностью определить, все ли из них попали сюда по собственной воле. По словам местного инструктора, дети приезжают сюда, чтобы приобщиться к жизни своих родителей, которые ушли на фронт на восток Украины.

Например, родители 12-летней Софии Толкачевой записали свою дочь в этот лагерь, после того как их мобилизовали в Мариуполе, говорится в репортаже. Она находится здесь уже два месяца и уезжать не хочет, хотя большинство детей проводят в лагере неделю, а затем их заменяют следующие 35 рекрутов.



Когда дети поют государственный гимн Украины, в строчки «сгинут наши враги» они вкладывают новый смысл, констатирует Arte. В то время как кровавый конфликт опустошает восточный регион страны, Киев в качестве ответный меры решил повысить уровень милитаризации и разжечь среди населения ненависть. И отныне эту ненависть внушают и детям.



Просмотров: 373; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-04-2017, 01:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

VPN-соединения для Андроид

Операционная система Андроид является одной из самых распространенных в мире, на ней работают

Детей-переселенцев с территорий Донецкой и Луганской областей обследовали К ...

КИЕВ. 7 февраля. УНН. В рамках Всеукраинского проекта "Остановить эпидемию сердечно-сосудистых

Детей из Снежного передали Генконсулу Украины и они готовятся к возвращению ...

[img]http://www.ua-ru.infДетей-сирот, доставленных накануне в детский лагерь "Донецкий" Ростовской