» » Капитальный ремонт двигателя - максимальный апгрейд авто

Капитальный ремонт двигателя - максимальный апгрейд авто

Все знают это слово, но не все правильно его толкуют, накручивая себе адские последствия. Страх, наверное, сравним как первый визит к стоматологу, первый полет или нежелательная беременность, но в сравнение с этим всем, все не так уж и плохо.
Общаясь с клиентами, я примерно понял виденье обывателя о данной услуге большинства сервисов, «Ну там, маслоколпачки и кольца поршневые поменять, блок расточить». Примерно тот уровень информации, который дается, пролистывая группы в социальных сетях.
Причин, из-за которых двигатель получил повреждения, которые можно исправить капитальным ремонтом множество.
Самые распространенные:
Отсутствие масла в двигателе или «масляное голодание».
Зимы в большинстве регионов России достаточно холодные, масло густеет и при запуске двигателя чрезмерное давление может спокойно продавить любой из сальников и/или масляный фильтр. Не будьте наездником, следите за уровнем жидкостей и оперативно устраняйте появившиеся течи с мотора и трансмиссии. Предлагаем капитальный ремонт двигателя бмв недорого.
Некачественные жидкости и фильтра.
Под этот список попадает не только масла для двигателя, но и бензин. Не редки случаи прогорания клапанов и прокладки головки блока цилиндров. Покупайте топливо только на проверенной заправке. Экономия на расходных материалах вечная головная боль как наша, так и клиентов. Некачественный масляный фильтр спокойно за сезон неспешна убивает мотор, контрафактное масло, в целях экономии купленное на разлив в непонятном магазине ему охотно помогает. Или же привозят масло с классом качества подходящим только для втирки в кожу мамонта, чтобы он не сгорел под солнцем. Все это ведет к износу вкладышей и двигателя в целом.
Обрыв привода газораспределительного механизма.
В большинстве случаев именно после обрыва ремня и «встречи» клапанов, люди ремонтируют головку блока цилиндров и ездят дальше или стараются быстренько продать автомобиль. Однако возможен исход, который потребует куда большего кровопролития, при хорошем ударе клапана о поршень, есть вероятность загиба шатуна и его дальнейшая работа в неправильном углу, что способствует износу блока и аппетитному поеданию масла. Проводите техническое обслуживание заблаговременно, не тяните до последнего.
Перегрев мотора.
Это не только «головку увело», не только «снять, шлифануть, поставить», бывают случаи медленного уничтожения мотора в данном случае. Попадания антифриза в масло и наоборот, мы рассматриваем тот случай, когда глазу обывателя это совсем не заметно, когда из рубашки охлаждения антифриз попадает в масляный канал, тем самым разжижая масло и нейтрализуя его смазочные характеристики. При нежелательном исходе минимум что мы получим изношенный шатунный вкладыш, а если упустить момент, то возможен и «кулак дружбы» или приваренный к колену шатун. Вашему железному другу необходимо постоянное наблюдение и уход, следите за ним.
Гидроудар.
Лето 2017 года на Урале выдалось дождливым, машины не ездят, а сплавляются по дорогам. Буквально за эту, неполную неделю, у наших клиентов умерло две машины из-за гидроудара двигателя.
Общий износ двигателя.
Как сейчас стало модным говорить про некоторые агрегаты и даже жидкости в коробках, они не меняются «до конца срока службы автомобиля», в России нету такого понятия, все починим и поставим на четыре колеса вновь! И вот на одометре уже знатный пробег, вызывающий восхищение, и все хорошо, машина едет, но что-то вас смущает, либо отсутствие компрессии в цилиндрах, либо то что вы на каждой заправке автомобиля доливаете по литру масла в мотор, тут уже в вашем кругу общения и шуточки про заправку бензопилы пошли. Аппарат вам нравится, менять не хотите, уверены, что ничего лучше в наше время не купите и собрав всю волю в кулак, едите на консультацию в сервис.
Всех вариантов развития событий не описать, изложил основные и то минимум. Суть не в этом. Сейчас начинается самое вкусное.
Сколько делается капитальный ремонт? И тут клиенты делятся на две фракции, некоторые готовы оставить машину хоть на месяц, лишь бы сделали все хорошо, а другие уверены в своей правоте что там работы на два дня, и то с запасом. И те и те правы, но «как карта ляжет». Не редко приезжают машины, которым где-то, как-то, за три копейки отремонтировали двигатель, всего-то за пару дней! И приходится устранять одну за одной появляющиеся течи и отпотевания с различных соединений мотора, потому что все собрано на старых прокладках и сальниках, с использованием герметика, замечательно еще если он хороший.
Никогда не стоит заказывать запчасти заранее, есть риск выкинуть деньги на ветер купив то что не пригодится, а множество деталей мотора стоит не малых денег. Все необходимые запасные части двигателя приобретаются только после вскрытия. Заказать кузовной ремонт ювао можно тут http://alfa-motor.ru/
Заранее можно, и даже нужно, приобрести необходимые расходные материалы, которые потребуются уже при сборке мотора. А это:
Комплект прокладок верхний, на некоторых моторах и нижний.
Очень удобный ремонтный комплект, который включает в себя все прокладки, сальники, хороший герметик и даже маслосъёмные колпачки для клапанов. Стоимость многим ниже, нежели покупать все вразнобой, ведь оптом всегда дешевле.
Масло двигателя для обкатки после ремонта.
Основное масло в двигатель.
Заливается по договоренности после пары тысяч километров, после того как машина выехала из бокса на масле для обкатки.
Три масляных фильтра.
Два используются на масле для обкатки, третий естественно уже для основного масла.
Воздушный фильтр.
Корпус фильтра будет скорее всего демонтироваться и поменять его «заодно» при сборке, труда не составит.
Антифриз и водяной насос.
В простонародье – помпа, будет сниматься в любом случае, желательно заменить, соответственно сливается охлаждающая жидкость и рекомендую заливать новую.
Комплект ГРМ и приводные ремни навесного оборудования.
Все что необходимо для установки нового привода ремня или цепи. В зависимости от вашего мотора это будет ремень с роликами и шестеренкой коленчатого вала, либо цепь с звездами, так как они изнашиваются их желательно заменить, дабы не спровоцировать повторный ремонт.
Свечи зажигания.
Опять же, при ремонте головки блока цилиндра будут выкручиваться, грех не поменять, да и совесть будет мучать что сердце обновили, а свечи старые.
Хочу добавить от себя, что лучший способ сэкономить на ремонте, при этом не оскорбив слесарей, это не выпрашивать скидку или начинать дебаты о том, что у кого-то там дешевле, а поинтересоваться что можно сделать попутно с тем ремонтом, который вы хотите произвести.


Просмотров: 767; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-11-2018, 10:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Группа диверсантов РФ была обнаружена, локализована и вытеснена из Счастья ...

Группа диверсантов была обнаружена, локализована и вытеснена на территорию противника украинскими

Российское ИА назвало воинские части, солдаты которых воюют в Украине

Российское агентство РБК проанализировало данные о погибших, раненых и пропавших в Украине

346-я Отдельная бригада специального назначения ГРУ «засветилась» в Донбасс ...

Продолжаем пополнять список российских сил вторжения в Украину.

На юге России начались масштабные военные учения

В Ростовской области и Ставропольском крае России стартовали масштабные трехдневные

Россия проводит военные учения в Калининградской области

Министерство обороны России начало утром 10 июня военные учения на территории Калининградской

Днепропетровский десант с оружием и техникой покинул Крым

25-я отдельная Днепропетровская воздушно-десантная бригада, которая находилась на плановых учениях