» » Обстрелом ВСУ вновь перекрыт один из основных путей поставок угля на Украину

Обстрелом ВСУ вновь перекрыт один из основных путей поставок угля на Украину

Обстрелом ВСУ вновь перекрыт один из основных путей поставок угля на Украину


ВСУ обстреляли железнодорожный перегон Никитовка-Майорская в Горловке, одного из двух существующих направлений поставок угля на ТЭС Украины. Об этом сегодня заявили в пресс-службе министерства транспорта ДНР.




«На станции Майорская 27 августа в 16:00 в результате проведения боевых действий выявлены повреждения по четному и нечетному путям. Поврежден рельс общей протяженностью 103 метра, 22 железобетонных бруса, рамные рельсы, контррельс и 68 железобетонных шпал», — говорится в сообщении ведомства.




Движение на участке остановлено. «Снова нет возможности что-либо перевести на территорию Украину, тот же уголь. Ничего удивительного. ВСУ любят преподносить такие сюрпризы», — отметили в министерстве.




Восстановительные работы на железнодорожных путях начнутся после обследования места обстрела сотрудниками МЧС.




Напомним, что на последних переговорах в Минске, прошедших 26 августа, восстановление железнодорожной инфраструктуры на перегонах Никитовка — Майорск было названо важным шагом в процессе мирного урегулирования.




«Мы рады сообщить о восстановлении ж/д инфраструктуры на перегонах Никитовка — Майорск и Ясиноватая — Скотоватая. Благодаря этому удалось восстановить поставки угля, что важно для работы ТЭЦ», — сообщал тогда журналистам спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик.




Добавим, что как неоднократно заявляли в министерстве транспорта, постоянные прицельные обстрелы стратегических объектов железной дороги говорят о целенаправленности действий Киева.




«Транспортная инфраструктура становится целью ВСУ, чтобы усилить блокаду и нанести максимальный ущерб региону», — подчеркивали в ведомстве.



Просмотров: 163; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-05-2018, 15:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!