» » «Танки! Танки урчат, Боцман!», — бой под Белой Каменкой глазами ополченца (ВИДЕО)

«Танки! Танки урчат, Боцман!», — бой под Белой Каменкой глазами ополченца (ВИДЕО)

«Танки! Танки урчат, Боцман!», — бой под Белой Каменкой глазами ополченца (ВИДЕО)


Известный доброволец Армии Новороссии и военкор Геннадий Дубовой прислал для читателей «Русской весны» репортаж, записанный 26 августа, в котором украинская сторона устроила кровавое «гаубичное перемирие» под селом Белая Каменка.




Ополченец-военкор Геннадий Дубовой снял видео из эпицентра обстрелов. Снаряды украинской артиллерии рвутся в десятках метров, но Геннадий продолжает бесстрашно снимать.




Вместо тревожных возгласов рядом слышится смех бойцов батальона «Викинг», которые как и воины прошлого с улыбкой смотрят в глаза смерти.




«Так сегодня целый день продолжается такое шоу. Сначала они обработали нашу высоту из гаубиц, теперь обрабатывают окрестности», — комментирует происходящее Геннадий.




Читайте: Тяжелые бои под Белой Каменкой: танки, САУ и «Грады» ВСУ атаковали позиции батальона «Викинг» (+КАРТА)




Укры обрабатывают Новую Ласпу и Белую Каменку, заодно», — говорит он, а его боевой товарищ, интересуясь, спрашивает: «Не видно, что там, Гена?».




Как отмечает военкор, ВСУ 26 августа устроили «гаубичное перемирие» под селом Белая Каменка. Позиции викингов, начиная с 16:30 были обстреляны 152 мм гаубицами, а также танками, БМП-1 и БМП-2.




Затем, Дубовой переводит объектив на горящий неподалеку дом. «Это был последний жилой дом в Белой Каменке. Теперь от деревни одни огрызки», — с горечью говорит он. Но, практически в этот же момент «викинги» замечают атакующую вражескую технику.




«Танки! Танки урчат, Боцман!», — проносится над позициями…




«Как только уехало «ОРТ», начали стрелять из всего — от «Утеса» и АГС до 152-го калибра», — резюмирует Боцман, — «узнали, что будет бой, отправили отсюда «ОРТ“, а теперь смотрим войну».







Просмотров: 384; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-06-2018, 07:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!