» » Индивидуальный проект - уникальное жилье

Индивидуальный проект - уникальное жилье

Если вы не строите вашу мечту, кто-нибудь обязательно наймет вас строить свою.

Решение построить, а не купить готовый загородный дом уже само по себе разумно, потому что вам не придется:

пожинать плоды чужих ошибок в проектировании и постройке;
прокладывать недостающие коммуникации;
дополнительно утеплять дом;
мириться с неудобным расположением, количеством или дизайном комнат;
перестраивать часть здания.

Элитным проектированием всегда было именно индивидуальное: только построенный именно для вас дом можно назвать по-настоящему вашим. Тот, кто предпочитает функциональность и удобство, всегда выбирает строительство дома под ключ. У нас можно заказать по индивидуальному проекту дом недорого.

Плюсы индивидуального проектирования

Возможность сэкономить. Как бы парадоксально это ни звучало, часто исполнение типового проекта обходится дороже. Почему? Готовое решение, которое понравилось заказчику, не всегда подходит для реализации в данной местности с ее климатом или типом почвы. Немного изменений здесь, немного там – в результате проект теряет целостность, перестает нравиться клиенту, а стоимость работ растет. Случается и худший из вариантов – реализация готового проекта в неподходящих для него условиях и потеря еще больших средств.
В процессе разработки можно сразу обратиться к ландшафтному дизайнеру, чтобы одновременно с проектированием дома шли работы по планированию участка; так строение будет гармонировать с тем, что его окружает.
Под присмотром профессионального архитектора задумки и фантазии заказчика найдут свое лучшее воплощение, не повредив функциональности будущего дома.
Проект дома или коттеджа будет разработан для условий, в которых будет реализоваться; специалисты учтут геологические и геодезические данные, условия эксплуатации, количество жильцов и их пожелания.
Хороший проект в голове не удержать – это было известно человеку с древности. Когда мир был таким молодым, что скучных типовых решений еще не существовало, проекты домов представляли собой рисунки на глине, папирусе и коже. И, конечно, все они были индивидуальными.

Чтобы решение стало действительно индивидуальным и подходящим именно вам, на первом этапе необходимо провести исследование местности. Без этого ни один профессионал не возьмется за работу. Только на основе этих данных и ваших пожеланий можно начать разрабатывать проект, который представлен четырьмя частями:

эскизное решение – поэтажная планировка и эскизы фасадов;
архитектурное решение – маркировочные планы, привязка к местности, план кровли, вертикальные сечения дома, пояснительная записка;
конструктивное решение – схемы расчетов перекрытий, стропильных систем, лестниц и т.д.;
инженерное решение – схемы прокладки коммуникаций в трех разделах: отопление и вентиляция, водоснабжение и канализация, электрификация.
Все эти решения будут слаженно работать в проекте, который создавался индивидуально – а не менялся по ходу работ.

Как выбирать проектировщика?
Компания, которая берется за индивидуальное строительство дома «под ключ», должна обладать полным портфолио. Без практики опыта не получить, и это касается не только отдельных людей, но и предприятий. Если у вас будет возможность увидеть уже реализованные проекты фирмы-застройщика, можете считать, что вам повезло: вы уже знаете, с кем имеете дело.

Отзывы заказчиков, с которыми компания успешно сотрудничала, также помогут оценить работу, которую она вам предлагает. У солидного застройщика обязательно есть представительство в интернете; отзывы должны находиться там в соответствующем разделе.

Компания, которая занимается проектированием и индивидуальным строительством домов под ключ, обязана нести юридическую ответственность. Сюда входит жесткое соблюдение сроков исполнения и гарантий во время строительства и после него (осмотр и техническое обслуживание дома после сдачи в эксплуатацию).



Просмотров: 555; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-12-2018, 11:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Волонтеры опровергли информацию о нападении на их коллег между Константинов ...

КИЕВ. 29 декабря. УНН. Нападения на волонтеров на участке между Константиновкой и

Боевики повредили газопровод между Горловкой и Дзержинском

Боевики повредили газопровод между Горловкой и Дзержинском. Об этом во время брифинга заявил

В Красном Луче во время выпаса скота в поле житель подорвался на мине, - МВ ...

В Красном Луче во время выпаса скота в поле житель подорвался на мине. Об этом сообщает

Задачи компрессионных блоков

В Луганской обл. на мине подорвался трактор, в результате погиб тракторист.