» » Киевляне рассказали «Русской Весне» о том, как живется и дышится в городе

Киевляне рассказали «Русской Весне» о том, как живется и дышится в городе

Киевляне рассказали «Русской Весне» о том, как живется и дышится в городе


Меня часто спрашивают, как тут, в Киеве? Спокойно? Да, спокойно. Но противно очень!



Я тут родилась и прожила первые 50 лет. И потому имею право говорить о любимом Городе. Вы даже не можете представить себе, насколько он хорош, глубок, красив, мистичен. Киев любят киевляне, его нельзя не любить. Поэтому, если вы слышите, что громят памятники, строят уродливые сооружения, выращивают укроп на Кресте, знайте: это точно не киевляне делают!



Нужно говорить, что за люди приехали в мой город и стали тут хозяйничать? Они агрессивны, нахальны, нахрапсты, пошлые, беспринципны.
Ладно. При моей жизни были и добрые и тяжелые времена. Да, были девяностые, когда было нечего есть, забастовки трамвайщиков и санитаров в морге. Когда стреляли прямо во дворе хрущевки средь бела дня. Было тревожно и непонятно. Но не было противно. Все знали что плохо, и убийство людей, голод, — добром не считали!



Дети играли в ментов и бандитов, бандиты их были благородными и великодушными; девочки завидовали «интердевочкам». И казалось, что это все, предел цинизма. Но, люди добрые, даже тогда не было сегоднящней мерзости. Ни один бандит не пошел бы громить храм в Бабьем Яру! Никому не пришло бы в голову лицемерно-сочувчственно кивать и говорить: ну да, тоже люди, дети, старики, но сами виноваты — хотели… независимости, сепаратисты эдакие! что ж, лес рубят — щепки летят.



Меня упрекают в нелюбви к Киеву, а я думаю, это же как нужно нелюбить этот город, страну и народ свой, что бы согласиться, смириться с Бабьим Яром сегодня. Оправдать тех убиц-полицаев, которые убивали наших бабушек-дедушек киевлян тогда и людей на Донбасе сейчас?



Короче, хожу я по Городу, а вокруг — зомби. Слепоглухонимые, чистенькие, симпатичные люди мило улыбаются… Но стоит им начать говорить…



И я понимаю, что киевлян уже давно нет. Или почти нет. Это было особенно хорошо видно на похоронах Олеся…



Так вот, по улицам Киева ходят симпатичные зомби, привычно ругают Россию, Путина, донецких, а также…. Порошенко с компанией. Это уже такая новая тенденция. Одни еще в эйфории прибывают, другие уже в состоянии фрустрации. Это наши люди. Да, они могут сердиться и кричать, но они не могут так ненавидеть как те, другие… не знаю, откуда они взялись, но от них холодом веет как из адового дна. У них глаза другие и язык, и речь и все… Понятно, что они с запада, но не понятно, насколько…



А так вообще в Киеве сейчас всё как у Булгакова в Белой Гвардии.



Смешит неорганичный, вынужденный и вымученый украинский из уст «киевлян», и раздражает откровенно глупый пошлый суржик приехавших, эти двуцветные ленточки, вышиванки, флажки, тризубы кругом как выражение патриотизма.



И глупость, глупость, глупость.



Просмотров: 331; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-05-2017, 08:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Мэр Лондона: все жители Британии должны говорить на английском

КИЕВ. 6 января. УНН. Мэр Лондона Борис Джонсон заявил, что все люди, проживающие в Великобритании

В Минске Гоша Куценко дал откровенное интервью о себе, семье и УКРАИНСКОЙ В ...

В Минске Гоша Куценко - частый гость, буквально за последний месяц был в белорусской столице

Парубий: стычки на Грушевского спровоцировала милиция

Комендант Самообороны Майдана Андрей Парубий заявляет, что столкновения на улице Грушевского в

Две трети киевлян поддерживают Евромайдан

64% киевлян поддерживают Евромайдан, свидетельствует опрос Research&Branding Group. Такие