» » CNN: МАКС доказал, что Москва не в изоляции

CNN: МАКС доказал, что Москва не в изоляции

CNN: МАКС доказал, что Москва не в изоляции


Несмотря на западные санкции, на российское авиашоу МАКС-2015 прибыли представители более 20 иностранных государств, передает CNN.



Как отмечает корреспондент телеканала, авиасалон дал России возможность продемонстрировать свою воздушную мощь и доказал, что она не изолирована.



Грандиозное представление российской воздушной мощи, стремительно рассекающей небо. Кремль выставил напоказ и на продажу новейшее оружие на своей самой престижной выставке вооружения. Подобные самолеты — одна из самых доходных статей российского экспорта. И, судя по всему, они вызывают повышенный интерес.



Несмотря на западные санкции, делегаты более 20 стран посетили открытие авиасалона. Для Кремля это стало свидетельством того, что он не находится в изоляции.



ВЛАДИМИР ПУТИН, президент России: Убежден, что вне зависимости от текущей международной конъюнктуры, МАКС, как и прежде, будет служить эффективной площадкой для экспертного общения, для развития производственной кооперации и для поиска новых партнеров.



Потенциальными партнерами могут стать такие ближневосточные государства, как Абу-Даби* и Иордания, которым Россия обычно не продавала оружие. Египетский президент также собирается посетить Москву, как и король Саудовской Аравии, что может предвещать подписание крупных сделок с Россией.



МЭТЬЮ ЧАНС, корреспондент CNN: Большой интерес вызывает этот вертолет. Он называется Ка-52 и представляет собой новый летательный аппарат. Его разработали в России специально для десантных кораблей, вертолетоносцев класса «Мистраль», которые были заказаны у Франции. Эту сделку так и не довели до конца в связи с санкциями, введенными против России из-за ситуации на Украине. Теперь ходят слухи, что Саудовская Аравия может купить эти французские авианосцы и приобрести эти вертолеты у России.



Но пока, возможно, самой неоднозначной остается сделка с Ираном, которая вскоре завершится покупкой современных ракетно-зенитных комплексов С-300, способных защитить иранские ядерные объекты. Мы столкнулись с делегацией в павильоне, посвященном ракетному вооружению.



МЭТЬЮ ЧАНС: Вы собираетесь подписывать сделку о покупке С-300 сегодня?



ХОН СИАВАШ НАДЕР, представитель Минобороны Ирана: Пока мы это обдумываем, а уже потом примем решение.



МЭТЬЮ ЧАНС: Но еще не решили?



ХОН СИАВАШ НАДЕР: Да.



Хотя переговоры по этой сделке все еще незакончены, в ближайшие дни количество соглашений о продаже российского оружия может взлететь до небес.



Просмотров: 545; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-01-2017, 01:48

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

США пригрозили России новыми санкциями

США могут ввести новые, дополнительные санкции против России. О такой возможности сообщил министр

Freedom House призывает ужесточить санкции в отношении России

Президент международной организации Freedom House Дэвид Крамер считает, что западные страны должны

Меркель: Россия изолирована почти во всех международных структурах

Меркель: Россия изолирована почти во всех международных структурах. Канцлер ФРГ Ангела Меркель