» » К зиме каждый второй украинец будет безработным

К зиме каждый второй украинец будет безработным

К зиме каждый второй украинец будет безработным


В то время как премьер Украины Арсений Яценюк регулярно (словно школьник) отчитывается перед своими западными «союзниками» о проделанной работе, пытаясь доказать, что в состоянии нащупать выход из глубочайшего системного экономического кризиса, украинские эксперты при помощи статистики лишают правительство в Киеве последних иллюзий.



Как сообщает ТАСС, во вторник на пресс-конференции директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник огласил свой крайне негативный прогноз. По его словам, уже через несколько месяцев уровень реальной и скрытой безработицы на Украине может охватить половину населения страны.



«Безработица зимой может достигнуть уровня 50 процентов — явного и скрытого, — пояснил Бортник. — Часть людей просто будут иметь задержки зарплаты, которые постоянно растут, часть людей будут ходить на один рабочий день, хотя формально будут трудоустроены».



В настоящее время на Украине, продолжил эксперт, падение рынка труда составляет не менее 20 процентов: «Однако, по оценкам сотрудников профильных предпринимательских ассоциаций, эта цифра составляет до 50 процентов».



Напомним, что ранее директор Украинского аналитического центра Александр Охрименко сообщил, что в августе 2015 года на одно рабочее место претендуют порядка 30 человек. И это «хороший» показатель, так как в течение года подобная статистика была еще выше. «В мае 2015 года желающих было 40, а в январе — 56 человек.



Для сравнения, в 2013 году число ищущих работу колебалось в пределах 20 человек на место», — подчеркнул Охрименко. Официальные же данные украинского Госстата по безработице, в соответствии с которыми на конец июля 2015 года число безработных составило 9,3 процента, подытожил эксперт, не имеют ничего общего с реальностью.



Просмотров: 428; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-12-2017, 09:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Украина выходит на первое место в Европе по безработице

[img]http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/grivny_6.jpg?itok=gIJnm4_e[/img]

В Украине насчитывается почти 2 млн безработных - Госстат

По данным МОТ, на начало 2014 года уровень безработицы составлял 9% от общего количества

​Италия обновила исторический рекорд по безработице

В настоящее время без работы сидит 13,4% итальянских граждан. В Италии в ноябре 2014 года был

Госстат подсчитал безработицу за три квартала

В абсолютных цифрах количество безработных граждан трудоспособного возраста в Украине составляет

По итогам года безработными в Украине будут не менее 17-18% трудоспособного ...

По мнению лидера общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука, если соотнести