» » Час «Х» для Донецка

Час «Х» для Донецка

Час «Х» для Донецка


С момента победы Евромайдана на Украине идет стадия гражданской войны, которая называется «определение противника».



Эта стадия обычно длится порядка полгода — год, но из-за перемирий «Минск-1» и «Минск-2» растянулась до сегодняшнего момента, то есть продолжается уже полтора года.



Следующая стадия — это период активных боев, которые обычно охватывают большую часть страны; и это именно та война, время которой еще не пришло.



Поэтому жителям обстреливаемых городов Донбасса надо понимать это!



То количество снарядов, которое сейчас, во время перемирия «Минск-2», падает на их родной город в течение месяца, в случае наступления стадии активных боевых действий, будет обрушиваться им на головы в течение одного дня!



Ополченцам ДНР и ЛНР, которые заждались настоящих боев и хотят нанести ВСУ такие же поражения, какие наносили их раньше, следует также помнить, что все предыдущие бои были стадией определения противника, то есть несли в себе печать неопределенности и неорганизованности. ВСУ усилились за время перемирия, поэтому победа над ними потребует от ополченцев значительных жертв — зачем их нести, если можно выждать гораздо более благоприятного момента?



Да, потери среди мирных жителей Донбасса и среди ополченцев во время перемирия есть, но они чрезвычайно малы — их можно и нужно перетерпеть, ибо без большой войны прекратить обстрелы Донецка и других городов невозможно, а большую войну пока что ВСН выиграть не могут.



Безусловно, сейчас ополченцы могут взять Мариуполь и Славянск, но что дальше? А дальше Украина введет всеобщую мобилизацию, и в ВСУ окажется полмиллиона солдат, пусть и слабо мотивированных, но их будет так много! Очистить от солдат армии Украины территории ДНР и ЛНР — это не путь к окончательной победе.



Твердый голос руководителей ЕС и России, постоянно говорящих о том, что альтернативы «Минску-2» нет, уже давно привычен как жителям Украины, так и гражданам ДНР и ЛНР, но кое-что дипломаты не договаривают! Они не договаривают одного слова: «сейчас». Полностью их мысль звучит так: «Альтернативы перемирию „Минск-2” сейчас нет».



Сейчас альтернативы нет, но потом — будет, и альтернатива эта — тяжелая кровопролитная война с многотысячными жертвами за власть над всей Украиной.



Кто выиграет эту войну: ВСУ или ополченцы?



Вопрос поставлен абсолютно неверно!



В реальности вопрос звучит так: кто выиграет гражданскую войну на Украине: армия, подчиняющаяся Киеву, и ее зарубежные союзники или армии ДНР и ЛНР и их зарубежные союзники?



На что готовы зарубежные союзники противоборствующих сторон? Сколько миллионов или миллиардов USD готовы они сжечь в горниле войны, какими своими международными интересами они готовы пожертвовать ради победы, сколько тысяч своих солдат они готовы будут отправить на войну, сколько танков, самолетов и прочей боевой техники готовы они безвозмездно поставить союзнику?



Тот, кто знает ответы на эти вопросы, знает, кто победит в войне на Украине.



Недаром стадия определения противника длится на Украине так долго: все уже во всем определились — противники усиливаются до необходимого уровня, чтобы нанести сокрушительный удар. Когда победа будет видна, тогда никакой «Минск-2», «Минск-3» или «Минск-10» не остановит победоносную армию.



В 2015 году никто не одержит сколько-нибудь значительной победы: ни ВСУ, ни ВСН. Даже если и произойдет какое-либо обострение ситуации осенью или зимой — оно не решит ничего.



Но время идет, стадия определения противника не может продолжаться вечно, она и так затянулась.



А потом придет час «Х»…



И меня не удивит, если в час «Х» под флагами ДНР и ЛНР пойдут в бой 5000 танков и 20000 боевых бронированных машин!



Что смогут ВСУ противопоставить этой армаде?



Армия Украины усиливается со скоростью один танк в день, то есть к лету 2016 года в ней будет порядка 1000 танков, а к лету 2017 году — не более 1500 танков.



Укрепления, которые так долго строятся ВСУ на линии фронта, вполне могут быть разрушены путем многодневных артиллерийских обстрелов.
В час «Х» всем станет ясно, что ополченцы — безусловные победители в этой войне!



Ополченцам не надо спешить воевать сейчас, потом им побеждать будет гораздо легче!



Просмотров: 487; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-04-2018, 08:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!