» » НОВОСТЬ ДНЯ: боевые действия под Белой Каменкой продолжаются 6 часов, батальон «Викинг» держит оборону (+КАРТА)

НОВОСТЬ ДНЯ: боевые действия под Белой Каменкой продолжаются 6 часов, батальон «Викинг» держит оборону (+КАРТА)

НОВОСТЬ ДНЯ: боевые действия под Белой Каменкой продолжаются 6 часов, батальон «Викинг» держит оборону (+КАРТА)


Как сообщала «Русская Весна», вечером украинские войска начали атаку на позиции ополчения в Тельмановском районе Армии ДНР.



«Противник атакует Белую Каменку с Северного и Западного направления», — сообщили бойцы батальона «Викинг» 1-й Славянской бригады Армии ДНР около 17:30.



После 23:00 ополченцы сообщили последние данные по боевым действиям в Тельмановском районе.



«Поселок Белая Каменка. Сегодня, 25 августа во второй половине дня, укры, предположительно диверсионно-разведывательная группа, подошли к ближайшей лесополосе перед позициями викингов и произвели обстрел из АГС и пулеметов.



Перед этим, с западной стороны, прямо по дороге, соединяющей Белую Каменку с пос. Новая Ласпа, отработали семь вражеских ПТУРов. Противник, видимо, получил неверные сведения о перемещении нашей бронетехники, существующей в его воображении. Поэтому все ракеты ушли в «молоко».



Понятно, что в случае большого наступления противника, будет попытка полностью перерезать эту дорогу. В течение всего вечера и до настоящего момента укры ведут стрельбу из БМП-1 и изредка из гаубиц.



В целом, плотность огня не такова, чтобы предполагать подготовку врага к масштабному наступлению. Прямо сейчас (22:50 25 августа) ВСУ обстреливают из САУ пос. Новая Ласпа. Обстрел ведется со стороны Староигнатовки.



Бойцы МСБ «Викинги» спокойны, готовы к любому развитию событий», — сообщили бойцы ополчения.



Просмотров: 502; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-05-2018, 03:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!