» » В результате обстрелов ВСУ Белая Каменка, Логвиново, Спартак и 9 других н.п. ДНР остались без электроэнергии

В результате обстрелов ВСУ Белая Каменка, Логвиново, Спартак и 9 других н.п. ДНР остались без электроэнергии

В результате обстрелов ВСУ Белая Каменка, Логвиново, Спартак и 9 других н.п. ДНР остались без электроэнергии


В результате непрекращающихся обстрелов территории Донецкой Народной Республики украинскими военными, ряд населенных пунктов продолжает оставаться без электроснабжения, сообщили «Русской Весне» в пресс-службе Министерства угля и энергетики ДНР.



Более того, некоторые города и поселки, в домах жителей которых совсем недавно после восстановительных работ была подана электроэнергия, лишились ее в очередной раз.



Так в поселке Старомихайловка, в котором после 8-ми месячного отсутствия благодаря самоотверженным усилиям энергетиков, всего лишь несколько недель назад появился свет, вновь обесточено 14 подстанций.



В результате обстрела со стороны ВСУ в ночь на 24 августа без электрической энергии осталась Старомарьевка Тельмановского района. Как только стало возможным, сотрудники Тельмановских РЭС начали там необходимые ремонтно-восстановительные работы, благодаря чему уже в 11:00 24 августа населенный пункт был подключен к электроснабжению.



Боевые действия принесли очередные разрушения трансформаторных подстанций и повреждения высоковольтных линий. Так, по состоянию на вечер 24 августа в Республике обесточено 167 трансформаторных подстанций, из них 8 в Донецке.



Пока что нет возможности провести работы по восстановлению электроснабжения в села Логвиново и Санжаровка (Дебальцевский городской совет), село Круглик и населенный пункт Веселый (Шахтерский район), села Белокаменка, Новая Ласпа и Старомарьевка (Тельмановский район), поселок Спартак, села Веселое и Лозовое (Ясиноватский район), Марков Яр (Артемовский район), село Широкино (Новоазовский район).



Как уже сообщалось ранее, в результате обстрелов участились случаи повреждений высоковольтных сетей, приводящих к отключению электроснабжения угледобывающих предприятий Республики.



20 августа энергетики восстановили подачу электрической энергии в поселке Зайцево города Горловки, пострадавшем от многочисленные многодневных обстрелов.



21 августа силами Новоазовских РЭС восстановлено электроснабжения с. Набережное Новоазовского района



24 августа силами ремонтных бригад предприятий, подведомственных министерству угля и энергетики ДНР было восстановлено электроснабжение 31 трансформаторных подстанций, обесточенных в результате обстрела со стороны ВСУ.



Просмотров: 427; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-10-2018, 14:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!