» » Порошенко: Россия поставила ДНР и ЛНР 500 танков, 400 артиллерийских систем и 950 бронемашин

Порошенко: Россия поставила ДНР и ЛНР 500 танков, 400 артиллерийских систем и 950 бронемашин

Порошенко: Россия поставила ДНР и ЛНР 500 танков, 400 артиллерийских систем и 950 бронемашин


Президент Украины Петр Порошенко на торжествах, посвященных 24-й годовщине независимости Украины, заявил, что Российская Федерация якобы поставила ополченцам Донбасса 500 танков и другой военной техники.



«Москва — Военторг» поставил боевикам до 500 танков, до 400 артиллерийских систем, до 950 боевых бронированных машин. Только за эту неделю три больших колонны пересекли нашу границу в направлении Луганска, Донецка, Дебальцево», — сказал Порошенко.



При этом он сообщил, что не видит в этом угрозы, потому что Россия, по его мнению, знает, о способности Украины дать отпор, а цена эскалации окажется для России слишком высокой. В связи с этим Порошенко считает, что Россия якобы пытается расшатать ситуацию внутри Украины и рассорить ее с ключевыми партнерами.



Как ранее сообщала Русская весна, руководство Украины неоднократно демонстрировало чудеса арифметики при подсчете военной техники, якобы находящейся на вооружении ополчения, при этом не утруждаясь предоставлением сколь-нибудь убедительных доказательств своих слов.



Официальные лица "АТО" неоднократно озвучивали количество танков, РСЗО и бронемашин ополчения, а через короткое время их коллеги из АТЦ и ВСУ называли совершенно иные цифры, отличающиеся на сотни единиц военной техники.



Так, например, 15 января 2015 года секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что против войск Украины развернуто 542 единицы танков и порядка 990 боевых бронированных машин.



8 апреля 2015 года заместитель командующего «АТО» полковник Валентин Федичев сообщил, что на вооружении ополчения ДНР и ЛНР стоят 700 танков и 1100 ББМ.



11 мая 2015 года главный инспектор по гуманитарному и социальному обеспечению главной инспекции Минобороны Валентин Федичев подтвердил, что армии Украины противостоит 700 танков ополчения.



19 июня 2015 года представитель штаба АТО Антон Миронович сказал, что в ДНР и ЛНР насчитывается 300 танков и 900 ББМ.



Поэтому неудивительно, что украинский президент позволяет себе делать столь громкие заявления. С таким же успехом он может назвать цифру не 500, а 5000 танков — это уже не будет иметь никакого значения.



Просмотров: 391; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-02-2017, 02:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

На вооружении оккупантов насчитали 700 танков и бронемашин

Украинский военный журналист Андрей Цаплиенко обнародовал данные о приблизительном количестве

Войска РФ в Крыму имеют на вооружении 50 танков, 100 бронемашин и систем за ...

Войска РФ в Крыму имеют на вооружении 50 танков, 100 бронемашин и систем залпового огня. Об этом

РФ стянула к границе 45 тыс. военных, 160 танков и 150 "Градов"

Россия продолжает наращивать военные мощности на границе с Украиной. Об этом на пресс-конференции

Россия перебросила в Украину 9 танков и БТРы - СНБО

Со стороны России на территорию Украины проникли две колонны военной техники. Россия прислала