» » «Украинство — это болезнь»: известный журналист и политэмигрант поздравил Украину с днем Независимости

«Украинство — это болезнь»: известный журналист и политэмигрант поздравил Украину с днем Независимости

«Украинство — это болезнь»: известный журналист и политэмигрант поздравил Украину с днем Независимости


Редакция «Русской весны» обратилась ко мне с просьбой поздравить украинский народ с 24-годовщиной самостийности Украины.



Лично мне тяжело поздравлять кого-либо с чем-то, чего вообще в природе не существует.



В сотый раз повторяю — никаких «украинцев» и «Украины» в природе не существует. Всё это миф. Верить в существование «украинцев» — это все равно, что верить в существование хоббитов, снежного человека и марсиан.



Мне отвечают: но человек по национальности тот, с кем он сам себя ассоциирует. Это его личный выбор, и мы должны его принимать.



Отвечаю: подобные утверждения бред. Если я вам скажу, что я девочка, или то, что я бразилец, то что, по-вашему, я буду девочкой или бразильцем???



Территория, которую ныне называют «Украиной», в подавляющем своем большинстве населена русскими людьми, причем, такими же русскими, которые проживают и в Москве, и в Питере, и в Екатеринбурге, и во Владивостоке, и в других городах России.



В настоящий момент «Украина» не с Россией просто потому, что власть в Киеве принадлежит русским, впавшим на почве евроинтеграции и борьбы с советским прошлым в то, я называю «ересью украинства».



Украинство — это болезнь, от которых мы, русские, должны вылечить своих соплеменников.



Помню, как в Донецке в августе 1991 года после поражения ГКЧП, узнал из теленовостей о том, что Верховная Рада провозгласила независимость Украины. Вспоминаю тогдашние свои чувства. Мне тогда все это показалось каким-то фантастическим полоумным действом, чем-то таким нереальным. Представить себе какую-то «незалежную Украину» я попросту не мог. Поэтому мне казалось, что всю эту «самостийность» Москва отменит. Но, увы, не отменила.



И, представьте, я каждый день с тех пор, каждый день (!) думал о том, когда же этот фарс с «незалежностью» отменят. Была надежда на 2004 год, когда в Северодонецке на съезде советов всех уровней прозвучала отличная идея создания «Украинской юго-восточной автономной республики», но, увы, из-за трусости регионалов и слабости тогдашней России она не была реализована.



Здравый смысл взял реванш только в прошлом году с началом Русской весны и началом Новороссии.



Сейчас в это тяжело поверить, но через десять лет после того, как Киев снова станет российским городом (именно российским, потому что он и так уже русский, а рано или поздно он войдет в состав Российской Федерации), вы не сможете найти человека, который когда-либо отмечал 24 августа. Мало того, об этом дне вообще забудут. Варфоломеевская ночь или смерть питерского писателя Довлатова, случившихся в этот день, 24 августа, будут вызывать больше внимания, чем этот «праздник».



Александр Чаленко



Просмотров: 393; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-11-2016, 12:08

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем украинской письменности и языка

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем украинской письменности и языка и

Порошенко и Турчинов поздравили украинцев с Днем Независимости Украины

Президент Украины Петр Порошенко и председатель Верховной Рады Александр Турчинов поздравили

Яценюк поздравил украинцев с Днем Независимости Украины

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поздравил соотечественников с Днем независимости Украины.

Глава МИД Швеции в День флага Украины поздравил украинцев с Днем Независимо ...

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт в День государственного флага Украины поздравил