» » К услугам юристов мы обращаемся часто

К услугам юристов мы обращаемся часто

Юридическая профессия - это весьма многогранная специальность, ей характерны множество видов деятельности. Эта деятельность осуществляется во всех сферах социальной жизни.

Юристы работают в органах законодательной, исполнительной и судебной власти, прокуратуре и адвокатуре.

Специалисты-правоведы работают в юридических отделах, бюро и т.п. предприятий и социально-культурных учреждений, в кооперативных организациях, общественных объединениях, в органах, осуществляющих международные связи, в образовательных и научно-исследовательских учреждениях.

Специалисты юридического профиля используются в контрольных и инспекционных органах (торговли, финансов и др.), в комиссиях по защите прав несовершеннолетних и других комиссиях, состоящих при органах исполнительной власти и местного самоуправления, в аппарате отделов и управлений исполнительных органов. Юристы возглавляют комитеты по законодательству и другие комитеты законодательных органов. Обращайтесь к нам, если нужна консультация юриста

В зависимости от содержания юридической работы, сферы ее применения, форм и методов ведения она делится на соответствующие виды.

К основным видам относятся: правосудие, прокурорский надзор, оказание юридической помощи гражданам и организациям (адвокатская деятельность), совершения нотариальных действий, правовая работа в государственных органах, на предприятиях в учреждениях и организациях. Существование различных видов юридической работы обусловливает специализацию юристов.

Общая характеристика:

Деятельность юриста характеризуется множественностью социальных связей, повседневным непосредственным разрешением жизненных ситуаций, возникающих во всех сферах жизнедеятельности людей: в быту, семье, труде, экономике, сфере культуры, социального обеспечения и т.д. И нет ничего более непрофессионального для юриста, чем проявление безразличия, равнодушия к судьбе человека.

Юридическая профессия требует от личности объективности, обладания чувством справедливости и сострадания, личной безупречности.

Работа юриста связана с правовым разрешением возникающих в жизни ситуаций, с защитой прав и законных интересов личности, общества и государства. Нужна бесплатно юридическая консультация, обращайтесь сюда apriorius.ru

Юристу по роду работы приходится подводить конкретный жизненный случай под конкретную норму, то есть под общее правило, предписывающее вид и меру возможного или должного поведения. Для чего от юриста требуется не только высокая профессиональная компетентность, но и гражданская жизненная позиция.

 

 



Просмотров: 850; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-11-2018, 13:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Арсений Яценюк: Армия Украины сегодня стала действительно народной

Президент и премьер-министр Украины поздравили военнослужащих с Днем Вооруженных Сил.

На Майдане Независимости проходит акция в поддержку воинов АТО

На Майдане Независимости проходит акция "Зажги свечу нашим героям", которая направлена на

Украина никогда не будет отмечать День Независимости по военному календарю ...

Президент Украины Петр Порошенко во время парада на Крещатике отметил, что Украина никогда не

Порошенко поздравил военнослужащих с 10-й годовщиной Воздушных Сил Вооружен ...

Президент Петр Порошенко поздравил военнослужащих с 10-й годовщиной Воздушных Сил Вооруженных Сил

Порошенко поздравил военнослужащих с Днем высокомобильных десантных войск

Президент Украины Петр Полрошенко поздравил украинских военнослужащих с Днем высокомобильных

Порошенко возложил цветы к Могиле неизвестного солдата

Президент Украины Петр Порошенко возложил цветы к Могиле неизвестного солдата в парке Славы в