» » ВСУ за сутки выпустили по территории ДНР более 100 снарядов, — Минобороны ДНР

ВСУ за сутки выпустили по территории ДНР более 100 снарядов, — Минобороны ДНР

ВСУ за сутки выпустили по территории ДНР более 100 снарядов, — Минобороны ДНР


Украинские военные за 24 часа 21 раз нарушили «режим тишины», выпустив по территории ДНР 111 снарядов.



Об этом сообщили сегодня в Минобороны ДНР.



«За прошедшие сутки каратели 21 раз нарушили режим прекращения огня. По территории Республики выпущено 74 мины калибрами 82 и 120 мм, 20 артиллерийских и 17 танковых снарядов».



По данным Минобороны, артиллерийским и минометным ударам подверглись Докучаевск, Горловка, Еленовка, населенные пункты Сигнальное, Октябрь, Новоласпа, Старомихайловка, Жабуньки, Спартак, Октябрь, Заиченко и район донецкого аэропорта.



«Огневое воздействие по мирным населенным пунктам Республики велось с направлений населенных пунктов Опытное, Пески, Авдеевка, Красногоровка, Богдановка, Старогнатовка, Водяное, Николаевка, Новотроицкое, Степеное, Невельское», — добавили в ведомстве.



В министерстве обороны подчеркнули, что обстановка на фронтах остается напряженной, ВСУ завершают подготовку к наступлению в районах сосредоточения ударной группировки.



«Командование ВСУ ожидает преступный приказ Порошенко, который может поступить от него во время визита в Германию, после совершения спланированной резонансной провокации спецслужб Украины», — резюмировали в оборонном ведомстве.



Напомним, что «режим тишины» на Донбассе официально вступил в силу 15 февраля с 01:00 по донецкому времени. Требование прекратить огонь было заложено в Комплексе мер по выполнению Минских соглашений.



Этот документ участники Контактной группы (ДНР, ЛНР, ОБСЕ, РФ и Украина) подписали 12 февраля. В ДНР неоднократно заявляли, что соблюдение перемирия всецело зависит от украинской стороны.



Просмотров: 164; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-10-2016, 09:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!